УСЛУГИ-Запись на консультацию
Видео-эфиры
Смерти знаменитостей
Показатели брака с иностранцем


Как заказать консультацию у астролога?


ЭКСПЕРИМЕНТ С КАМНЯМИ
Туристический гороскоп


Консультация online


ВСЕ О КАМНЯХ


Гороскоп переезда


Венец безбрачия - проверь есть ли в твоем гороскопе


Гороскоп зачатия - пол ребенка


Родинки на теле и их значение


Как найти мужа: методика
ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА


ЗАГСы Москвы и Московской области


КАМНИ-ТАЛИСМАНЫ
Камни-талисманы - Вера в магическую силу драгоценных камней, как и вся история человечества, уходит в глубь тысячелетий. Полагают, что выбор и время ношения драгоценных камней должны предопределяться положением планет и зодиакальных созвездий, господствующих в небе в момент рождения человека.

Агат - Cлоистый халцедон, скрытокристаллическая разновидность кварца. Очень разнообразен по внешнему виду. Как талисман придает мужество, спокойствие, способствует долголетию.

Авантюрин - Этот камень, относящийся к кварцам, как правило, зеленого цвета, с золотистыми чешуйками (хотя встречаются желто-бурые и другие цвета), дает тонкий уравновешенный эффект.

Аквамарин - Как талисман развивает смелость, поддерживает единство супругов. Предупреждает владельца потемнением и уменьшением прозрачности о направленных против него кознях

Алмаз - С древних времен алмаз считается могущественным талисманом, придающим владельцу силу, храбрость, непобедимость в бою. Дарует добродетель, мужество, изгоняет греховные помыслы, ведет к высокому общественному положению

Андалузит - Назван в честь Андалусии, область Испании, где он был впервые обнаружен. Светлый оранжево-коричневый цвет и желтоватый зеленый или золотой.

Александрит - Разновидность хризоберилла. Имеет изумрудно-зеленую окраску при дневном свете и фиолетово-красную при искусственном освещении. Положительно влияет на нервную систему.

Альмандин - Как талисману ему приписывается способность возбуждать жизненные силы организма и умерять гневливость

Амазонит - входит в семейство полевых шпатов и обычно окрашен в яркий медно-зеленый цвет. Иногда встречаются камни голубовато-зеленого цвета. Успокаивает нервную систему, лечит вегетативно-сосудистую дистонию.

Аметист - Как амулет оберегает от пьянства и наркомании, сохраняет память, отгоняет дурные мысли, а под подушкой - насылает счастливые сны

Берилл - Как талисман (обычно в золотой оправе) магически связан с мышлением, разумом. Помогает в научных исследованиях и в занятиях философией. Сводит владельца с важными для него людьми

Бирюза - С древнейших времен люди любили бирюзу и называли ее счастливым камнем. Главное свойство бирюзы - примирять все враждебное, усмирять ссоры, устанавливать мир во всем и отводить гнев сильных. Она дает достаток и процветание.

Гагат - Черный непрозрачный камень с матовым блеском, камень ночи и ночных тайн. Маги использовали его при контакте с душами усопших.

Гелиотроп - Согласно средневековым представлениям в гелиотропе видны "капли крови Христовой", пролившейся у подножия креста. Поэтому ему приписывалась магическая сила. Связали гелиотроп прежде всего с вербальной магией - магией слова.

Гиацинт (циркон) - по спартанской легенде - прекрасный юноша, нечаянно убитый Аполлоном во время спортивных состязаний. Из его крови выросли красивые лилово-красные цветы, получившие то же имя. Позже у греков это слово стало вообще обозначать подобный цвет, отсюда название минерала.

Глазковые кварцы - Соколиный, Кошачий и Тигровый глаз. Это камни-обереги, охраняющие своего владельца от несчастных случаев, покушений, болезней. Перед опасностью кольцо или браслет начинает давить палец/руку.

Горный хрусталь - Как талисман горный хрусталь укрепляет постоянство, а носимый в виде ожерелья, увеличивает у кормящей матери поступление молока

Волосы Венеры - На Востоке этот камень считался наидрагоценнейшим и назывался "философским камнем Востока".

Гранат - По старинным представлениям, порошок граната с водой возвращает румянец на лицо, успокаивает желудок и веселит душу. Для девушек, желающих выйти замуж, необходимо его носить ежедневно. Желательно, чтобы Вам его подарили, тогда камень начнет "работать" почти сразу. Если же, Вы его купите себе сами, то действие камня начнется только через год.

Жадеит - У доколумбовых цивилизаций Мексики и Центральной Америки жадеит был культовым камнем, ценившимся дороже любого другого материала. Из него изготавливали художественные изделия и амулеты майя, ольмеки, ацтеки и толтеки.

Изумруд - Придает воинам храбрость, победителям - милосердие. Помогает предвидеть будущее, избавляет от коварных чар любви

Кахолонг - В одной из восточных легенд кахолонг называли окаменевшими сгустками молока.

Коралл - Это окаменевшие полипы, пришедшие к нам из моря. В древности на Востоке коралловые бусы носили как оберег от дурного глаза. Духовные лица имели коралловые четки, якобы защищавшие их от демонов, искушений и нечистой силы.

Кошачий глаз - Защищает хозяина от 'сглаза', злоупотребления алкоголем. Снимает усталость и раздражительность

Кровавик (гематит) - В древности считался камнем чернокнижников, его надевали в виде перстня при жертвоприношениях и занятиях магией.

Лабрадор - Охраняет дом от незванных гостей, развивает стойкость, выдержку. Усиливает склонность к мистике и видениям.

Лазурит - Известен с 4-го тысячелетия до н. э. В Асирии, Вавилоне и Египте считался одним из наиболее дорогих камней, служил мерилом ценности. В Древнем Египте из лазурита вырезались священные жуки-скарабеи, катящие Солнце и символизирующие бессмертие.

Лунный камень - Как талисман усиливает лунные качества владельца (эмоциональность, защитные инстинкты, любовь к домашнему очагу, тягу к перемене мест)

Малахит - Его вешают ребенку на шею для защиты от болезней и опасностей. Кроме того, считается, что он облегчает приступы астмы и ревматизма, изгоняет меланхолию, нормализует деятельность сердца>

Металлы - талисманы - Наиболее необычными и целительными свойствами обладают золото и серебро. Они не окисляются, не подвергаются коррозии, тугоплавки и обладают большой бактерицидной активностью.

Морион - Мрачный, таинственный и угрюмый камень

Раухтопаз - или дымчатый хрусталь (дымчатый кварц) - кристаллический кварц бурого цвета различной глубины, от едва заметной дымки до коричневой и темно-бурой вуали

Розовый кварц - Ему свойственно стареть на свету и приобретать серый цвет. Однако он любим, так как является символом полного здоровья

Рубин - Рубин - алый прозрачный камень, ценившийся на Востоке выше алмаза. Его главное магическое свойство - рождать влечение к великому. На руке благородного человека он ведет к победам, дает счастье в любви и предупреждает об опасности изменением цвета.

Сапфир - B качестве талисмана способствует духовному развитию. Сообщает сосредоточенность и чистоту души в часы медитации. Укрепляет верность, целомудрие, охлаждает излишнюю страсть

Сардоникс - Способствует избавлению от страхов перед будущим, оберегает человека в поездках и путешествиях.

Сердолик - камень цвета крови, цвета жизни, в связи с чем древние народы Востока приписывали ему свойство оберегать живых от смертей и болезней, нести любовь и счастье.

Нефрит - Цвет нефрита от черно-зеленого до почти белого. Белый полупрозрачный нефрит называют жадеитом. До сих пор в Китае его называют сгустком любви и верят, что камень духов дарит сладкие сны, победу над темными силами как вовне, так и внутри человека, сохраняет красоту, оберегает от болезней.

Обсидиан - Это вулканическое стекло темно-серого, серого, реже - желтого, коричневого или красного цветов. Выделяет энергии, гармонизирующие разум и эмоции, поглощает дурные намерения, поэтому может использоваться как амулет.

Оникс - В древности оникс называли талисманом воинов и вождей. Это излюбленный камень греков, римлян и скифов, которые изготавливали из оникса амулеты. Лучший оникс, по мнению арабов - черный с белой полоской посредине.

Опал - Считалось, что опал - камень людей меланхоличных, но обладающим высокими и чистыми помыслами. Кроме того это камень фантазеров и мечтателей, живущих в мире иллюзий и несбыточных надежд

Пироп - Название этой огненно-красной разновидности граната происходит от греческого пиропос - подобный огню.

Топаз - Привлекает к владельцу дружбу, благосклонность, расположение окружения. Приносит богатство и признание

Турмалин - Как амулет турмалины всех видов сохраняют в человеке молодость и силу. Наиболее ценны красные турмалины. Ими украшают оклады икон, церковные сосуды, царские регалии

Циркон - Лишает человека ненужных сомнений, терзаний, дарует несокрушимое самомнение и уверенность в себе - большие амбиции на пустом месте

Цитрин - Этот камень (иногда его называют еще и "цитрон") получил свое название благодаря яркому лимонному цвету. Цитрин всегда считался покровителем тех, кто честен и прям и кто не прибегает к тому, чтобы лгать и изворачиваться, пытаясь выставить себя в выгодном свете в глазах других.

Халцедон - предохраняет от раздоров и судебных тяжб, в путешествиях ограждает от несчастий. Если на этом камне выгравировать всадника с копьем, это поможет победить своих врагов

Хризоберилл - Дарует мир и душевное спокойствие, укрепляет родственные отношения

Хризолит (оливин, перидот) - Гармонизирует обстановку в доме, делает своего владельца более сентиментальным, нейтрализует ссоры и конфликты, способствует семейному счастью.

Хризопраз - Это оберег от опасностей, снимающий остроту жизненных коллизий.

Чароит - Это камень нового времени. Он учит безусловной любви, широте понимания и приятия, дает ощущение единства со всем сущим. Он способствует нашему духовному развитию и осознанной жизни, пробуждает интуицию.

Шпинель (лал) - Один из излюбленных камней Фортуны, известный с глубокой древности. Считалось, что этот минерал дарует счастье в любви, богатство и расположение окружащих.

Янтарь - Он - один из самых первых драгоценных камней, известных человечеству. Символ Солнца - янтарь украшал корону знаменитого египетского фараона Тутанхамона. Считается, что если перебирать в пальцах янтарный камень, это укрепляет и душевные, и физические силы. Это камень здоровья, счастья и любви. Могучий талисман и амулет, янтарь наградит тебя всеми этими достоинствами.

Яшма - Этот камень, может статься самый необычный из всех, которые существуют на Земле. Уже хотя бы потому, что яшма бывает почти всех цветов: зеленая, красная, синяя, почти черная. Ее называют таинственной живописью природы.

Информация с сайта: http://astro.rin.ru/

МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ

ПРЕЛЕСТНЫЙ И КОВАРНЫЙ ЖЕМЧУГ

ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ И ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЖИЗНЬ
ЛУНА БЕЗ КУРСА НА 2023 ГОД
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
МАНТРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА
Музыка для беременных - музыка для зачатия


ТАРО


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ
Где и как отметить день рождения


Толкование снов по лунному календарю


Астрология любви

Знаменитости - их взлеты и падения


Индивидуальные тренинги


Спорт и дети


Астрология имени


Календарь венчаний