УСЛУГИ-Запись на консультацию
Видео-эфиры
Смерти знаменитостей
Показатели брака с иностранцем


Как заказать консультацию у астролога?


ЭКСПЕРИМЕНТ С КАМНЯМИ
Туристический гороскоп


Консультация online


ВСЕ О КАМНЯХ


Гороскоп переезда


Венец безбрачия - проверь есть ли в твоем гороскопе


Гороскоп зачатия - пол ребенка


Родинки на теле и их значение


Как найти мужа: методика
ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА


ЗАГСы Москвы и Московской области


МАНТРЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ ПЛАНЕТ НА СУДЬБУ
ПЛАНЕТЫ ПО ВЕДАМ

Благоприятные: Юпитер, Венера, Меркурий и Луна

Неблагоприятные: Солнце, Марс, Сатурн, Раху и Кету.


Солнце (Сурья)

В Ведической астрологии Солнце олицетворяется с творцом Вселенной Брахмой, который имеет 4 лица, является причиной четырёх сезонов и четырёх основных элементов: огня, воздуха, воды и земли. Солнце даёт человеку прану - жизненную силу и энергию, управляет дыханием, а также выявляет индивидуальность и степень осознания человеком своего внутреннего "Я", даёт силу и умение самостоятельно принимать решения.
Люди, у которых в гороскопе ярко выражено Солнце, будут иметь сильное тело, привлекательную внешность, большое, круглое лицо, и, как правило, средний рост, тёмные волосы и смуглый цвет кожи. Солнце впитывает природу и влияние некоторых планет в орбисе 8,5гр в соединении с ними. Сильное Солнце в гороскопе даёт здоровье, чёткие жизненные принципы, процветание, высокое общественное положение, популярность. Солнце в гороскопе представляет отца, а в женском гороскопе - ещё и мужа. Солнце управляет верхней частью спины, сердцем, правым глазом у мужчин и левым у женщин. Металл Солнце - золото, день - воскресенье, цвет - оранжевый. Если Солнце не поражено пагубными аспектами и его не ослабляет неблагоприятная позиция, то Солнце даёт сильную личность, полную достоинства, амбиций, гордую, великодушную, искреннюю, щедрую, гуманную. Человек, чьё Солнце в гороскопе сильно, стремится занять руководящую позицию, вызывает уважение своими способностями, располагает к доверию; он религиозен, ответственен, честен, хороший организатор. Если Солнце при рождении занимает неблагоприятное положение, то человек будет эгоистичен, высокомерен, экстравагантен, будет стремится доминировать над другими людьми. Он будет склонен к лихорадочным воспалениям, поражениям глаз и сердца. Камни Солнца - алмаз и рубин. Солнце управляет Львом, экзальтируется в Овне, ослаблено в Весах. Друзья Солнца - Луна, Марс и Юпитер; враги - Венера, Сатурн; Меркурий - нейтрален.

мантра Солнца

Ом Храм Хрим Хрум Сах Сурьайе намах

Повторение мантры даёт приток жизненной энергии, укрепляет здоровье, способствует достижению высокого общественного положения, вырабатывает способность самостоятельно принимать решения, вызывает популярность, а также развивает лидерские и организаторские качества.

Луна (Чандра)

Положение Луны в гороскопе человека считается наиболее важным, поэтому Ведическую астрологию ещё называют лунной астрологией. Луна символизирует тонкое тело, тело кармы. Точно так же, как человек носит одежду, и его "Я", душа, или "атма", носит грубую и тонкую оболочки. Грубое физическое тело состоит из материальных элементов, представляемых Солнцем, и по положению Солнца в значительной степени можно судить о внешности человека и о его индивидуальности. Западной культуре свойственно понимание своего "Я" как физического тела и как эго (которые представлены Солнцем), в то время как последователи древнеиндийской культуры под "Я" подразумевают душу. Так как грубое тело принимает определённые формы в зависимости от тонкого источника, в соответствии с ментальным состоянием души или кармой, то ведические астрологи первостепенное значение придают изучения Луны в гороскопе, как показателя кармы человека, причины его страданий и материальной обусловленности. Поэтому знаком Зодиака, под которым вы родились, считается знак, где находится Луна. Луна управляет зачатием и рождением детей, зародышем и руководит детским возрастом. Поражённая Луна - причина частых болезней в детстве.
Люди, имеющие сильную Луну в гороскопе,сенситивны, эмоциональны, любящие дом и детей. Они имеют хорошую память, богатое воображение, добросовестны, у них много взлётов и падений в жизни. Они медиумичны и восприимчивы, часто обладают музыкальным талантом, любят природу, красоту, гармонию. Они имеют бледный цвет лица, выразительные глаза и невысокий рост. Не очень хорошее состояние Луны даёт большое стремление к наслаждениям, злоупотреблению удовольствиями, питьём, едой, непостоянство и необязательность. В гороскопе Луна представляет мать.
Луна управляет мозгом, грудью, левым глазом мужчин и правым у женщин. Её день - понедельник, металл - серебро, цвет - белый, камень - жемчуг и др. белые камни. Прибывающая Луна считается благоприятной, убывающая - неблагоприятной. Луна управляет Раком. Экзальтация в Тельце, падение в Скорпионе. Друзья Луны Солнце и Меркурий, врагов нет, а Марс Юпитер и Сатурн нейтральны.

мантра Луны

Ом Шрам Шрим Шрум Сах Чандрамасе намах

Повторение мантры способствует обретению психологического равновесия, развивает интеллект, память и воображение, увеличивает сенсетивность и медиумичность, способствует развитию музыкальных способностей.


Меркурий (Будха)

Согласно ведической традиции, Меркурий является сыном Луны. Меркурий управляет той частью интеллекта которая восприимчива к культурному развитию через обучение, наставления и наблюдательность.
Люди, имеющие хорошее положение Меркурия в гороскопе, могут быть лингвистами, ораторами, писателями, журналистами, учителями, секретарями, бухгалтерами и т.д., имея врождённые способности сохранять, поддерживать любую позицию, где необходимы приспособляемость, ловкость, проворство, восприимчивость, мастерство, быстрый ум (остроумие), фантазия и хорошая память. Обычно эти личности руководят, управляют своим делом упорядоченно, методично, систематизированием и "ручными" способами, являясь приверженцами простейших етодов. Поскольку Меркурий управляет чувствительностью и впечатлительностью, то, являясь интеллектуальной планетой, он наделяет личность особым типом менталитета (складом ума). Меркурианцы восоко интеллигентны, изобретательны и наделены аналитическими способностями. Они "схватывают", воспринимают любые предметы очень быстро. Меркурий даёт проиродуню созраняющую (удерживающую) силу. Хорошее расположение и аспект Меркурия придаёт утончённый политический ум и интеллект, логику с эрудицией и благоразумием. Под влиянием Меркурия личность также проявляет любопытство к овладению оккультными науками. Человек будет разносторонне развит, иметь способности к математике, инжененрии, бухгалтерской работе и т.д.
Если Меркурий поражён, человек будет умным, хитрым, и коварным. Он проявится как заядлый картёжник, лжец, будет претендовать на знание "всего и вся", в то время, как на самом деле будет лишён истинного знания. Поражение Меркурия также вызовет чрезмерную нервную активность тела и ума.
В гороскопе Меркурий предстваляет дядю. Меркурий оказывает влияние на нервную систему, солнечное слетение, кишечник, руки, рот, язык и зрение. День Меркурия - среда, металл - жидкий (ртуть) или серебро, цвет зелёный, а камень - изумруд или жадеит. Меркурий владеет Близнецами и Девой. Он экзальтирован в Деве. Солнце и Венера - друзья Меркурия, Луна- его враг, а Марс, Сатурн и Юпитер - нейтральны по отношению к Меркурию.

мантра Меркурия

Ом Брам Брим Брум Сах Будхайе намах

Повторение мантры развивает умственные способности, логическое и аналитическое мышление, коммуникабельность, а также даёт удачу в коммерческих делах.


Венера (Шукра)

Венера считается богиней любви, брака, красоты и процветания. Индусы называют её Маха Лакшми, а также Камой из-за силы страсти, которую она даёт влюблённым. Венера управляет осязанием, определяет способности человека в музыке, поэзии, живописи, пении. Влияние Венеры выражается в великодушии, доброте, хорошем чувстве юмора и любви. Люди Венеры, как правило, среднего роста, полные, пухлые, круглолицые и прыщавые, имеют добрые и приятные глаза; сладкую улыбку, приятую улыбку, приятный голос, вьющиеся волосы. Мужчины и женщины, управляемые Венерой, добры и общительны, светски. Будучи хорошо расположенной в гороскопе, Венера наделяет родившегося красивой внешностью, грациозными, изящными и светскими манерами, общительностью и добротой. Утончённая природа этих людей смягчает грубые чувства других, привносят гармонию и мир.
Поражённая Венера создаёт неудовлетворённость домашними условиями, беспокойство в любви, сложные отношения с друзьями из-за финансов, нестабильное материальное положение, а также несдержанность в развлечениях, еде и питье. Положение Венеры в гороскопе указывает на характер партнёра по браку, а также на партнёра в бизнесе. Для родившихся в дневное время представляет мать. Венера управляет кожей, горлом, венами, яичниками и почками. Её день - пятница, металл - медь и серебро, цвет - прозрачный, драгоценный камень - алмаз. Венера владеет Тельцом и Весами, экзальтируется в Рбыах, ослаблена в Деве. Меркурий и Сатурн - друзья Венеры. Солнце и Луна - её враги; Марс и Юпитер - нейтральны по отношению к Венере.

мантра Венеры

Ом Драм Дрим Друм Сах Шукрайе намах

Повторение мантры способствует развитию музыкальных и художественных наклонностей, а также вокальных данных, даёт счастье в любви, увеличивает обаяние, привлекательность личности и притягивает материальные блага.


Марс (Куджа или Мангал)

Согласно мифологии Марс, бог войны и охоты, является сыном Земли и господа Шивы. Марс управляет амбициями и желаниями, чувствами и руководит животными инстинктами у мужчин. Люди с ярко выраженным в гороскопе Марсом, будут иметь красноватый цвет лица, круглые глаза, высокий рост и атлетическое сложение. Сильный Марс даёт мужество, самоуверенность, независимость, выносливость, склонность ко всем рискованным и героическим поступкам, воинственность, острый ум, ментальную активность, любовь к спорам, лидерство, хорошие организаторские качества и способности к практическому исполнению различных идей. Слабый и поражённый в гороскопе Марс даёт безрассудство, опрометчивость, неосторожность, стремление использовать грубую силу, сексуальную распущенность и склонность к употреблению наркотиков. В гороскопе Марс указывает на братьев, а также на земельную собственность. Марс управляет половыми органами, кровью, мускулатурой, головой, лицом, левым ухом и чувством вкуса. Его цвет - красный, камни - коралл, рубин и другие красные камни, день - вторник, металл - железо.
Марс владеет Овнами и Скорпионом. Экзальтация в Козероге, падает в Раке. Солнце, Луна и Юпитер - друзья Марса, Меркурий - его враг, Венера и Сатурн - нейтральны.

мантра Марса

Ом Крам Крим Крум Сах Бхаумайе намах

Повторение мантры укрепляет волю человека, даёт смелость, решительность, выносливость, порождает импульс к рискованным поступкам, развивает лидерские и организаторские качества, увеличивает быстроту реакции, даёт удачу в приобретении собственности.


Юпитер (Гуру)

Согласно ведической традиции; богом планеты Юпитер является Брихаспати - главный жрец и учитель полубогов.
Юпитер управляет богатством, состоянием, высшим образованием, наукой, законом. Люди с сильным Юпитером хорошо сложены, имеют склонность к полноте. Типичные юпитерианцы обычно оптимистичны, общительны, веселы, почтительны к старшим, к духовным учителям и священным писаниям, сострадательны, справедливы, честны. Сильный Юпитер наблюдается в гороскопах юристов, судей, банкиров, брокеров, врачей и учёных. Имея логический, широкий ум, значительное самообладание, самоуверенность и решительность, юпитерианцы обычно вызывают доверие и занимают ответственные, важные позиции в обществе. Поражённый и слабый Юпитер даёт расточительность, чрезмерный оптимизм, экстравагантность, легкомыслие, ложные надежды и пустые мечты, долги, поры, склонность к азартным играм, безрассудство и подорванную репутацию. В гороскопе Юпитер указывает на духовного учителя, наставника, начальника и представителя закона. Юпитер управляет кровью, печенью, венами артериями и бёдрами. Его день - четверг, металл - золото, цвет - жёлтый, драгоценные камни - жёлтый сапфир и топаз. Юпитер управляет Стрельцом и Рыбами, экзальтируется в Раке, падает в Козероге. Солнце, Луна, Марс друзья Юпитера, Меркурий и Венера его враги, Сатурн - нейтрален.

мантра Юпитера

Ом Грам Грим Грум Сах Гураве намах

Повторение мантры даёт увеличение благосостояния, приносит удачу, процветание, развивает самообладание, уверенность в себе, способствует поднятию авторитета личности и духовному продвижению, активизация благоприятной кармы.


Сатурн (Шани)

Ведическая традиция считает Сатурн сыном Солнца и отождествляет с Ямараджем - богом смерти, царём адских планет. В западной традиции Сатурн называют "Сатан" или "Сатур". Это имя означает дьявола, гордыню, несчастья и потери.
Люди с ярко выраженным Сатурном в гороскопе - астенического сложения, замкнуты, серьёзны, имеют тяжёлый подбородок и глубоко посаженные глаза. При удачном размещении в гороскопе и хороших аспектах Сатурн даёт человеку благоразумие, предусмотрительность, осторожность, великолепные организаторские и исполнительские способности. Если Сатурн в гороскопе слаб или поражён, то будет наблюдаться раздражительность, склонность к выражению недовольства, неудовлетворённости, жалобам, подверженность слепому гневу.
Сатурн правит зубами, костями, селезёнкой, правым ухом и слухом. Распространённое общепринятое мнение о дурном и пагубном влиянии Сатурна ошибочно. Сатурн вносит в жизнь ограничения, нжду и лишения на материальном плане, но заставляет человека задуматься, исследовать и постараться найти причины страданий и горя, чтобы преодолеть их. Если человек забывает о своём положении по отношению к Богу и вечной связи с Ним, то он, несомненно, впадает в заблуждение и испытывает несчастье. Таким образом, Сатурн, являясь разрушителем ложных фальшивых идеалов, одновременно ещё и спаситель, так как он приводит ум в состояние обращённости внутрь, к сосредоточенности на деятельности души и стимулирует стремление к духовному совершенствованию.
Сатурнианцы чрезвычайно чувствительны, но они прячут свои чувства и эмоции под маской сдержанности. Будучи часто осуждаемы и порицаемы, они избегают общества людей и из-за этого их продвижение вперёд и их развитие значительно замедляются. Сатурн считается благоприятным для людей, рождённых под знаками, управляемыми Венерой и пагубным - для рождённых под знаками, управляемыми Меркурием. Благотворен Сатурн, находящийся в в своём собственном знаке, или когда входит в знаки Юпитера, или будучи экзальтирован. При благосклонном Сатурне личность отличается верностью, надёжностью, честностью, искренностью, правдивостью, преданностью и целомудренностью. Он помогает сконцентрироваться, погрузиться в молитву, медитацию и т.д.
Сатурн - планет долгожительства, и если он владее 8-м домом в гороскопе, то даёт долгую жизнь. Сатурн обозначает пожилых людей, управляет землёй, имуществом, источниками сырья, рудниками, свинцом и торговыми делами, связанными с недвижимостью. День Сатурна - суббота, металлы - железо и сталь, цвет - тёмно-синий или чёрный, камень - голубой сапфир, аметист или другие голубые и чёрные камни.
Сатурн владеет Козерогом и Водолеем. Он экзальтирован в Весах, падает в Овне. Меркурий и Венера - друзья Сатурна. Солнце, Луна и Марс - его враги. Юпитер - нейтрален.

мантра Сатурна

Ом Прам Прим Прум Сах Шанайе намах

Повторение мантры способствует улучшению концентрации, развивает верность, преданность, волю, терпение, предусмотрительность, организаторские и исполнительные качества, а также обеспечивает выход негативной кармы (смягчает несчастья), даёт покровительство пожилых и влиятельных людей.


Раху и Кету - призрачные, теневые планеты

Раху и Кету древние индусы называли теневыми планетами, так как они являются тонкоматериальными телами, не имеющими видимых формы и массы, как другие планеты. В ведических писаниях эти планеты обозначаются как две части одного тела. Согласно истории, описанной в Пуранах, после пахтания Причинного океана полубогами и демонами появился напиток бессмертия, называемый амрита. Между дэвами и асурами (полубогами и демонами) возник серьёзный споро его распределении. Демоны хотели завладеть напитком бессмертия, не поделившись с полубогами, и установить во всей Вселенной свою власть. Тогда, услышав молитвы полубогов, Верховный Господь Вишну принял облик обольстительной девушки - Мохини Мурти, и демоны, очарованные её красотой, отдали ей амриту. Мохини Мурти так поделила напиток бессмертия, что он полностью достался богам. Но один из асуров тайно присоединился к дэвам, приняв облик одного из них. Он получил часть амриты, но был обнаружен и разоблачён богами Солнца и Луны - Сурьей и Сомой. Тогда Верховный Господь метнул своё оружие (Сударшана-чакру - огненный диск) в асура и отсёк ему голову. Но так как тот выпил амриту, то и разъединённые части его тела остались живыми. Голова получила название "Раху", а тело и хвост - "Кету". С этих пор Раху и Кету стали вечными врагами Солнца и Луны. Периодически они стремятся проглотить Солнце и Луну (тогда наступают затмения), но светила всегда спасаются бегством, так как наделены бессмертием.
В западной традиции Раху и Кету уважительно именуются "Голова Дракона" и "Хвост Дракона". Астрономически Раху и Кету - это точки пересечения орбиты Луны и орбиты Солнца, находятся они друг против друга (180гр.) и движутся ретроградно. Их движение рассчитывается очень точно (и было рассчитано пять тысяч лет назад в канонах Ведической астрологии несмотря на отсутствие видимого тела), т.к. они имеют особое, индивидуальное, предсказывающее воздействие в гороскопе.
Известно также, что восходящий (Раху) и нисходящий (Кету) узлы движутся со скоростью 19гр20мин в год, т.е. Раху и Кету остаются в знаке около 18 месяцев. Сильные Раху и Кету указывают на рождённого в низкой касте, на того, кто имеет греховные мысли и совершает плохие поступки.
Обычно Раху усиливает воздействие того дома, в котором она располагается, вносит тенденции борьбы и ссор в дела этого дома. Например, Раху в седьмом доме говорит о проблемах и постоянных разногласиях в семейной жизни. Когда влияние Раху значительно, она может дать власть человеку или возможность использовать средства власти над множеством людей. Раху и Кету будут действовать как хозяева того знака, в котором они располагаются. Многие тексты утверждают, что Раху может действовать подобно Сатурну, а Кету - Марсу. Кету оказывает сдерживающее влияние, создаёт препятствия человеческим усилиям, повергает в нищету. Кету - зловеща по своей природе ослабляет тот дом, в котором располагается, если она не экзальтирована или не сочетается с какой-либо благоприятной планетой. Раху экзальтируется в Тельце и падает в Скорпионе, Кету - наоборот. Водолей является знаком, управляемым Раху, а Скорпион управляется Кету. Камнем Раху является "тигровый глаз" или камни Сатурна, камнем Кету - "кошачий глаз" или камни Марса.

мантры Раху и Кету

Ом Храм Хрим Хрум Сах Рахаве намах

Ом Шрам Шрим Шрум Сах Кетаве намах

Повторение мантр (читаются ночью) способствует пережиганию негативной кармы, смягчает несчастья, устраняет сдерживающее влияние этих планет на дела того дома, в котором они находятся.

Информация с сайта: http://ty-sleduyuschi.narod.ru/
ЛУНА БЕЗ КУРСА НА 2023 ГОД
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
МАНТРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА
Музыка для беременных - музыка для зачатия


ТАРО


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ
Где и как отметить день рождения


Толкование снов по лунному календарю


Астрология любви

Знаменитости - их взлеты и падения


Индивидуальные тренинги


Спорт и дети


Астрология имени


Календарь венчаний