УСЛУГИ-Запись на консультацию
Видео-эфиры
Смерти знаменитостей
Показатели брака с иностранцем


Как заказать консультацию у астролога?


ЭКСПЕРИМЕНТ С КАМНЯМИ
Туристический гороскоп


Консультация online


ВСЕ О КАМНЯХ


Гороскоп переезда


Венец безбрачия - проверь есть ли в твоем гороскопе


Гороскоп зачатия - пол ребенка


Родинки на теле и их значение


Как найти мужа: методика
ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА


ЗАГСы Москвы и Московской области


Черная Луна
Вы уже знаете, что Луна движется по эллиптической орбите вокруг Земли, поэтому существуют точки, где она подходит ближе всего к Земле и где она находится дальше всего от Земли. Это точка перигея и точка апогея.

Находясь в точке перигея, которая соответствует Белой Луне (Селене), Луна достигает максимальной скорости и максимального сближения с Землей.

Находясь в точке апогея, которая соответствует Черной Луне (Лилит), Луна движется предельно медленно, она предельно удалена от Земли.

Скорость Луны — это один из астрологических факторов успеха в некотором (в основном — в западном) его понимании: если все идет быстро — значит, все идет хорошо.

Поэтому с положением Луны около перигея стали связывать понятие благоприятного, а с апогеем — неблагоприятного развития событий. Еще позже эти два понятия стали связывать просто с указанными точками лунной орбиты. Так возникли понятия Черной и Белой Лун.

С Черной Луной в астрологи связывают понятия зла, тьмы. Она является символом рассогласованности с окружающим миром.

С Белой Луной в астрологии связывают понятия света, добра. Она является символом согласованности с миром.

Белая Луна – это светлая сторона души человека, его ангел-хранитель.

Черная Луна – это темная сторона души человека, его ангел-искуситель.

У каждого человека в карте рождения есть и Черная, и Белая Луна. Черная и Белая Луны сами по себе не дают каких-либо способностей. Способности человека определяются всей натальной картой в целом.

Также необходимо понимать, что сила и степень проявленности Черной и Белой Лун в астрологической карте человека (а потому — и в его жизни) также различна. (Рассчитывать силу ЧЛ и БЛ вы научитесь позже.)

Если Черная Луна сильнее Белой, значит, негативной кармы, разрушительных качеств в характере и омрачающих событий в жизни человека будет больше, чем добрых, светлых.

Если, наоборот, Белая Луна сильнее Черной, значит, добра, хорошего в характере и в жизни будет больше, чем злого.

У каждого человека есть возможность выбирать между добром и злом. Более того, он просто обязан делать этот сознательный выбор. От умения различать добро и зло, от умения выбирать и ориентироваться в жизни зависит его развитие и дальнейшая судьба. Конечно, человек может не различать свет от тьмы, может не делать выбора между добром и злом или может заблуждаться относительно них – все это ни в коей мере не лишает его ответственности за его поступки и решения. Незнание космических законов не освобождает от ответственности, а знание – усугубляет ее.

Белая Луна и Черная Луна показывают карму - сумму хороших и дурных поступков, которые связаны с прошлыми жизнями человека.

Черная Луна – это прошлая негативная карма человека, т. е сумма предыдущих темных поступков.

Белая Луна – это прошлая позитивная карма человека, т.е. сумма добрых поступков в прошлых жизнях.

В гороскопе Черная Луна указывает на ту область деятельности и сферу жизни, где человек может принести наибольший вред себе и окружающим, где его ждут наибольшие соблазны и искушения.

Белая Луна указывает на ту область деятельности и сферу жизни, где человек может получить поддержку от Высших сил в трудную минуту.



Уровни проявления Черной Луны

В зависимости от уровня развития человека, от умения себя контролировать, от степени самосознания и работы над собой различаются три уровня проявления Черной Луны: высший, средний и низший.

Низший уровень:

Это активный уровень, уровень сознательного служения злу, при котором низшая природа человека сильнее воли и разума и противоречит программе жизни. Человека тянет на те же соблазны, по которым была накоплена черная карма в прошлой жизни. Он является проводником темных сил и наживает себе ужасную карму. Тяга к насилию, разрушениям, усиление хаоса в жизни. Человек доволен своими темными поступками, получая подпитку и поддержку со стороны Лилит. По знаку и дому Лилит в гороскопе видно, куда человека тянет, его порочные влечения.

Средний уровень:

Человек уже сам не идет по пути соблазнов. Он осознает, что это грех, что его соблазняют и искушают темные силы и отказывается от движения по пути Лилит, от ее зова. Это путь покаяния и искупления, т.е. человек за все содеянное должен понести наказание, и наказание он получает в той же форме, в которой грешил. В качестве наказания человек привлекает к себе всякую нечисть в соответствии со своей темной кармой. Случайности выстраиваются в определенную систему, складывается необратимые фатальные ситуации. Древние считали, что этот путь лучше, так как есть возможность отработать карму и, перестрадав, выйти из круга воплощений.

Высший уровень:

Человек может видеть зло и не опускаться в бездну, он имеет ясное представление о том, что объективно плохо. Человек уже расплатился с кармическими долгами, прошел все, и у него появляется четкое разделение зла и добра. Приобретен иммунитет к соблазнам зла, и оно отторгается от человека. Такое неприятие и отторжение базируется на развитом самосознании и самостоятельном мышлении, которые человек приобретает в период отработки своих грехов.

Человек видит еще не проявившееся, потенциальное зло в том виде и в тех областях жизни, которым соответствует знак Зодиака, где у него стоит Лилит.

На Земле человек рождается с низшим или со средним уровнем проявления Черной Луны. Можно родиться с низшим уровнем проявления Лилит и уже в этой жизни отказаться от пути зла, перейдя на второй уровень. Когда человек изменяется, Черная Луна перестает воздействовать на него на низшем уровне, и он переходит на средний, получая воздаяние за все свои темные поступки. Когда же человек искупает вину и внутренне преображается, он переходит на высший уровень.

С высшим уровнем люди не рождаются, хотя человек может очень рано, даже в детстве, со среднего уровня перейти на высший. Скорость перехода зависит от интенсивности духовной работы, от того, насколько он понимает свою греховность и кается и в какой форме будет искупать свою вину. Чем выше духовный уровень, чем интенсивнее человек над собой работал, тем быстрее происходит переход с одного уровня на другой.

И даже когда человек достигает высшего уровня, ему нужно помнить, что соблазн все равно остается. Если он ослабит самонаблюдение и духовную работу, то Черная Луна может начать проявляться опять, но только в более тонких сферах и формах. Всегда есть опасность перейти с высшего уровня обратно на низший.


Цикл (возвращение) Черной Луны
Приблизительно каждые 9 лет (точнее, 8,85 лет) Черная Луна занимает в Зодиаке точно такое же положение, которое она имела при рождении человека.

В момент возвращения Черной Луны наиболее сильны Темные Силы.

В это время (приблизительно 5 месяцев до момента точного возвращения и 5 месяцев после), могут происходить определенные события, по которым можно судить о степени своей «загрязненности». Эти события тем сильнее и ярче, чем сильнее Черная Луна в карте рождения.

Если Черная Луна достаточно сильна в карте рождения, то когда она возвращается на свое место, в жизни человека сгущается его негативная карма, многие события несут фатальный характер. Он привлекается к космической ответственности, и должен заплатить за то зло, которое принес другим людям. Это время, когда в жизни человека может воплотиться самое страшное, ужасное или когда человек может полностью изжить свою темную карму и перейти на новый уровень развития.

Если у человека слабая Черная Луна, то никаких особых событий во время возвращения не происходит.

Иногда бывает так, что во время одного возвращения ничего не произошло, а во время следующего – очень тяжелые испытания. Это говорит о том, что за тот промежуток времени, который прошел между возвращениями (9 лет), человек успел достаточно много нагрешить.

По событиям жизни в момент возврата ЧЛ можно судить об уровне развития человека по Лилит.

Если в момент возврата Черной Луны человеку везет, он получает награды, происходит его продвижение по службе, признание и почести от общества, человек становится заметным, возрастает его влияние на окружающих, то это означает, что он - активный носитель зла, и находится на низшем уровне развития. Всем людям, творящим зло, которые находятся под защитой темного эгрегора, в это время везет. Это время, когда тьма гораздо сильнее света в жизни и всем верным служителям тьмы раздаются награды.
Если в момент возврата Черной Луны с человеком происходят различные неприятности, несчастья, удары судьбы, катастрофы, то это означает, что он находится на среднем уровне развития. Человек вступил на путь борьбы со злом. Происходит расплата за прошлые грехи, очень важно не наделать новых. Все беды надо принимать с благодарностью, не отвечать злом на зло.
Если в момент возврата Черной Луны у человека происходит болезненное отторжение зла, все проблемы, комплексы становятся хорошо заметны, вся гадость всплывает на поверхность, он может преодолевать искушения и соблазны, значит, человек находится на высшем уровне развития.
Таким образом, если человеку везет во время возвращения Черной Луны, то это должно его сильно насторожить: а тому ли он служит? Гораздо лучше, если в это время с человеком случаются неприятности – это значит, что он не сброшен со светлых счетов, что есть надежда на лучшее.



Черная Луна возвращается в течение жизни несколько раз:

• 1-е возвращение: 8,85 лет (8 лет 10 мес. 6 дней)

Первый возврат транзитной Лилит на свое натальное место происходит в девятилетнем возрасте. Он не очень заметен, если только у человека нет тяжёлой кармы по Чёрной Луне. Но на этом этапе только родители могут обратить на это внимание.

• 2-е возвращение: 17,7 лет (17 лет 8 мес. 12 дней)

Второе возвращение в восемнадцатилетнем возрасте у большинства людей проходит незамеченным. В этом возрасте у человека, как правило, еще нет каких-то устойчивых, сложившихся понятий, отношений, привычек, мир находится в фазе становления, так что неприятности, инициируемые Лилит, часто оказываются незамеченными на фоне других проблем.

• 3-е возвращение: 26,55 лет (26 лет 6 мес. 12 дней)

Третье возвращение очень значимо, т.к. именно на двадцать седьмом году жизни человек уже может действительно заметить, что жизнь начинает идти как-то наперекосяк. Возникают новые обстоятельства, которые сильнее самого человека, и которые просто не вписываются в его прежний опыт. Лилит проявляется в тех сферах жизни, где в прошлых воплощениях опыта и знаний было накоплено мало, а ошибок сделано – много, а потому - новые ошибки в новой жизни в начале пути практически неизбежны.

Обычно человек лишь чувствует боль, видит разрушение сложившейся за 27 лет картины мира, но именно в этом возрасте уже можно увидеть, осознать, обозначить и хотя бы в первом приближении оценить свои ошибки и недостатки. Именно в 27 лет человек уже оказывается способным заметить прошлую ошибку – сначала, конечно, так или иначе совершив ее в этот год жизни. Поэтому крайне важно не блокировать негативный опыт, а осмысливать его, увеличивая знание о себе.

• 4-е возвращение: 35,4 лет (35 лет 4 мес. 24 дня)

• 5-е возвращение: 44,25 года (44 года 3 мес. 0 дней)

• 6-е возвращение: 53,1 года (53 года 1 мес. 6 дней)

• 7-е возвращение: 61,95 год (61 год 11 мес. 12 дней)

• 8-е возвращение: 70,8 лет (70 лет 9 мес. 18 дней)

• 9-е возвращение: 79,65 лет (79 лет 7 мес. 24 дня)

Возвраты Лилит (в 35-36, 44-45 лет и т. д.) поднимут из подсознания новые пласты непроработанного опыта. Но если те темы, на которые показывали предыдущие возвраты, не были человеком своевременно проработаны и осмыслены (или хотя бы замечены), то они будут всплывать снова и снова, показывая глубинную проблему с разных сторон и в разных жизненных обстоятельствах. Причем на ошибки прошлых воплощений будут неизбежно накладываться новые, совершаемые уже в текущем воплощении, усугубляя ситуации.



Уровни проявления Белой Луны

У Белой Луны, как и у Черной, есть три уровня проявления: высший, средний и низший. Они связаны с тем добром, которые человек делает в жизни.

Но не все благо, которое человек делает в жизни, можно назвать истинным благом. Только то настоящее благо, которое исходит от человека бескорыстно, как само собой разумеющееся. Если человек делает добрые поступки небескорыстно или по форме бескорыстно, но по сути - нет, потому что тайно надеется что-то за это добро получить - это не бескорыстие. Это не даст ему благодати, не преобразит его.

Низший уровень:

При спящем голосе совести Белая Луна все равно оказывает свое действие - мешает воплотить дурные замыслы, отводит от зла, все плохое – высвечивается. Жизнь ставит человека в такие условия, что, даже следуя своим эгоистичным целям, он, тем не менее, приносит реальную пользу другим. Человек считает себя очень хорошим, умеет производить самое благоприятное впечатление. В худшем случае – умело маскирует свои дурные помыслы, скрывая свое истинное лицо под личиной праведника. Умеет играть на чужой доброте, искренности, доверчивости и извлекать личную выгоду.

Средний уровень:

Честный и порядочный человек, стремящийся жить по совести. Руководствуется благими намерениями, стремится делать людям добро, даже если его об этом никто не просит. Справедлив, но не всегда видит возможные негативные последствия своих поступков. Идеалист, верит в лучшее, иногда наивен и излишне доверчив: все принимает за чистую монету. Не держит зла, готов на уступки и жертвы во имя добра. К такому человеку жизнь повернута светлой стороной, даруя ему самые лучшие и добрые возможности. Он получает духовную помощь в трудных ситуациях, награды и воздаяние за добро, которое делал в прошлом и настоящем. Очень важно не возгордиться и не растерять накопленный светлый потенциал.

Высший уровень:

Это высшая сила Белой Луны, ее высшее проявление. От человека исходит благодать, чистота, святость, праведность. Он излучает свет, добро, любовь, сострадание. Все, к чему он прикасается, становится чище, возвышеннее. Ему свойственно наличие духовных ориентиров в жизни, связь со Светлыми Силами, знание путей добра, умение видеть светлое ядро даже у самых заблудших людей и усиливать его, возрождение в людях веры, надежды, любви. Он действительно всё делает бескорыстно. Для него причинить кому-нибудь вред - то же самое, что ударить самого себя. Человек гармонично проявляет себя в этом мире, он - добрый человек, открытый, отдающий искренне и бескорыстно, от души то, что сам имеет. Он даже не считает это за благо, хотя это как раз оно и есть. Все это и есть путь Селены, путь праведности, путь Белой Луны, кстати, очень редкий. Проявляется он в основном только в гороскопах святых, пророков, спасителей.



Цикл (возвращение) Белой Луны
Приблизительно каждые 7 лет (точнее, 6,95 лет) Белая Луна занимает в Зодиаке точно такое же положение, которое она имела при рождении человека.

В момент возвращения Белой Луны наиболее сильны Светлые Силы, это время исполнения предначертанного, время восстановления космической справедливости.

В это время (приблизительно 4 месяца до момента точного возвращения и 4 месяца после возвращения) могут происходить определенные события, по которым можно судить о степени своей чистоты и духовности.

Эти события тем сильнее и ярче, чем сильнее Белая Луна в карте рождения.

Если Белая Луна достаточно сильна в карте рождения, то когда она возвращается на свое место, происходит награда человека за его добрые поступки, причем награда происходит той же монетой. Если человек был щедрый, помогал другим людям, честно работал, исполнял свой долг, то он может получить материальное вознаграждение (деньги, квартира, машина и т. д.). Если человек искал духовных ценностей и заслужил их, то в момент возвращения Белой Луны он может получить Светлое Знание, озарение, обрести связь с Высшим. Каждому – по заслугам.



По характеру событий жизни в момент возврата БЛ можно судить об уровне развития человека по Селене.

Если в момент возврата Белой Луны для человека наступают очень сложные времена, его темные планы терпят крах, в делах сопутствует неудача, он чувствует своё бессилие перед добрыми людьми, т.к. Светлые Силы блокируют проявления зла. Пробуждается голос совести, который отравляет человеку жизнь и мешает спокойно грешить дальше, то это означает, что человек находится на низшем уровне развития.
Если в момент возврата Белой Луны человек за свои добрые дела получает награду, помощь и поддержку от других людей, становится ярким, заметным, ему способствует удача, успех, рост материального благосостояния или продвижение по службе, его давние проблемы разрешаются в лучшую сторону, самые добрые мечты и задумки получают воплощение, то это означает, что человек находится на среднем уровне развития.
Если в момент возврата Белой Луны человек обретает мощный духовный рост, озарение, просветление, обретает Учителя, веру, осознание своего светлого предназначения, то это означает, что человек находится на высшем уровне развития.


В течение жизни Белая Луна возвращается несколько раз:

• 1-е возвращение в 6,95 лет (6 лет 11 мес. 10 дней)

• 2-е возвращение в 13,9 лет (13 лет 10 мес. 24 дня)

• 3-е возвращение в 20,85 лет (20 лет 10 мес. 6 дней)

• 4-е возвращение в 27,8 лет (27 лет 10 мес. 6 дней)

• 5-е возвращение в 34,75 лет (34 года 9 мес. 0 дней)

• 6-е возвращение в 41,7 лет (41 год 8 мес. 12 дней)

• 7-е возвращение в 48,65 лет (48 лет 7 мес. 24 дня)

• 8-е возвращение в 55,6 лет (55 лет 7 мес. 6 дней)

• 9-е возвращение в 62,55 лет( 62 года 6 мес. 18 дней)

• 10-е возвращение в 69,5 лет (69 лет 6 мес. 0 дней)

• 11-е возвращение в 76,45 лет (76 лет 5 мес. 12 дней)

• 12-е возвращение в 83,4 лет (83 года 4 мес. 24 дня)



63 года - очень важная дата. В это время возвращаются на свое место Черная и Белая Луны, семилетний и девятилетний циклы сливаются.

Лилит и Селена одновременно ставят человека в позицию жесткого выбора. Если он не смог выбрать до 63 лет, то после уже бесполезно что-либо предпринимать. Все последствия того, что человек сделал до этого периода, он испытает на себе.

Сравнивая между собой действие в своей жизни Черной и Белой Лун в этот период, можно с их помощью вывести себя на суд совести.

Если в этот период начинается скука, неудовлетворенность, болезни - это проявление дисгармонии, которое препятствует воплощению злой программы, не дает ее реализовать, даже если человек очень этого хочет.
Если на этом периоде происходит трагическая гибель, нелепая, чудовищная смерть, то это очень часто (но не всегда) символ того, что человек все-таки жил по злой программе и его за это «забрали».
Если на этом периоде человек не умирает, а "уходит", то есть он умирает, но это скорее не смерть, а "уход", без мучений, тихо - это пробуждение высших сил.
Если в этот период у человека происходит сверхъестественное везение, удача, в форме материальной, социальной или какой-нибудь еще удачи - это показатель того, что человеку воздается за содеянное Добро.
Если в этот период у человека происходит проявление тайных сил, проявление сверхсознания, открытие, откровение - это означает, что человек действительно выбрал путь Света.

AstrowayLink
ЛУНА БЕЗ КУРСА НА 2023 ГОД
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
МАНТРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА
Музыка для беременных - музыка для зачатия


ТАРО


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ
Где и как отметить день рождения


Толкование снов по лунному календарю


Астрология любви

Знаменитости - их взлеты и падения


Индивидуальные тренинги


Спорт и дети


Астрология имени


Календарь венчаний