УСЛУГИ-Запись на консультацию
Видео-эфиры
Смерти знаменитостей
Показатели брака с иностранцем


Как заказать консультацию у астролога?


ЭКСПЕРИМЕНТ С КАМНЯМИ
Туристический гороскоп


Консультация online


ВСЕ О КАМНЯХ


Гороскоп переезда


Венец безбрачия - проверь есть ли в твоем гороскопе


Гороскоп зачатия - пол ребенка


Родинки на теле и их значение


Как найти мужа: методика
ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА


ЗАГСы Москвы и Московской области


Таттвы
Таттвы. Когда ждать удачи?!

Мы дети — ультрафиолета,
Для нас важны потоки солнечного света…

Я думаю, что с моими рифмами многие согласятся, ведь Солнце ведет нас по жизни, люди из покон веков слагали о нем легенды, приписывали высшую силу. Стоит, к примеру, взглянуть на фатальное отношение к солнечному затмению. Оно всегда пугало и одновременно завораживало людей. Позднее, в более развитых странах, стали появляться придворные астрологи, которые помогали определять время затмения, а также благоприятные и неудачные периоды жизни людей.

Мало кто знает, что в течение суток есть заведомо «провальные» промежутки времени (даже опасные), а есть удачные. Тот, кто когда-нибудь сталкивался с духовными практиками, возможно, слышал про такое чудное слово как «таттва». Оно состоит из двух частей: «тат» – то и «твам» – ты. Если обратиться к словарю йоги, то это слово трактуется как «подлинное состояние». Таттва – это конкретный период времени в течение суток, равный 24 минутам. Всего их пять и следуют они в строгом порядке друг за другом, потом повторяются снова, и так все 24 часа. «Возглавляет парад» таттва «Акаша», за ней следует «Вайю», потом «Теджас», четвертой по списку идет «Притхиви» и замыкает круг «Апас» (созвучна нашему слову «Атас»). Каждая из них вносит определенную энергию в нашу жизнь, она может быть для нас как разрушительной, так и созидательной.

«Акаша» — татва, по большей части, неблагоприятная, сложная. Считается, что все начинания в эту пору обречены на провал. К примеру, экзамен в это время сдавать сложнее, а то и вовсе можно «провалить». Людям, вступающим в брак в период этой таттвы, будет намного тяжелее в семейной жизни. Такие супруги чувствуют себя одинокими, находясь вместе. Те, кто заболел в период «Акаша», будет болеть долго (хронически). Именно в эту таттву многие умирают. Если в «Акаша» произойдет зачатие, то это сулит тяжелую беременность. Но стоит отметить, что дети, рожденные в этот период, по жизни будут очень ответственными, надежными, серьезно относиться к жизни. В эту таттву лучше заниматься духовным саморазвитием, размышлять и философствовать. Лучше не растрачивать, а наоборот, копить энергию в себе и культивировать ее.

«Вайю» — татва движущей силы, движения в целом, перемен и трансформации. В эту таттву не стоит сидеть дома, лучше путешествовать. Если вы соберетесь покорить вершину Эвереста, то это будет сделать проще. Восхождение к ней пройдет легче. Человек в это время меньше подвержен усталости. К сожалению, эта таттва несет пустые разговоры, так что разрешить сложные проблемы будет трудно. Именно в этот период повышается активность пустых разговоров и пересуд. Если у вас намечается первый рабочий день на новом месте, то стоит опоздать как минимум на 24 минуты, так как пересечение порога офиса в это время не принесет удачи (кстати, теперь у вас есть уважительная причина опоздания… шутка). Брак, заключенный в этот период, будет носить переменчивый характер. Все стабильное чуждо таттве «Вайю».

«Теджас» — татва активности, борьбы, динамики. В былые времена именно этот период нес начало войн. Это прекрасное время для занятия спортом: повышается температура тела и мышечный тонус. В эту таттву хорошо проводить время с детьми, играть с ними. «Теджас» — конфликтный период. Брак, заключенный в эту таттву, будет подстегивать супругов к борьбе, к доказательству своих лидерских позиций. Обязательно будет много конфликтов.

«Притхиви» — самая благоприятная таттва, татва удачи и успехов в любых начинаниях. Не несет отрицательного воздействия. Прекрасный период для вступления в брак. Можно и нужно начинать юридические и нотариальные дела, все, что связано с документами. Это замечательный момент для старта судебных дел. Хорошо делать крупные покупки, можно не бояться передавать деньги. Если вы войдете в новую квартиру при «Притхиви» – будете жить там припеваючи, легко. Даже если заезд в нее не получился сразу на эту таттву, то можно переиграть его (подберите время, пригласите гостей, устройте праздник). Не бойтесь заключать договоры в «Притхиви».

«АПАС» — татва гармонии, любви. Сразу понятно, что это прекрасный период для заключения брака. Супруги будут жить в гармонии. Знакомства в этот период могут привести к серьезным отношениям, любви и браку. Хорошо делать мелкие покупки, например, домашнюю утварь, продукты питания. Показано заниматься творчеством и искусством, в этот период проще учить детей. Если вы хотите помириться с человеком, то нужно это сделать именно в «Апас», а если хотите полностью прекратить отношения с ним, то выбирайте «Теджас».

Приведу пример расчета таттв: пусть восход солнца (это точка отсчета) будет в 06:01, тогда первая татва «Акаша» длится от 06:01 до 06:25, вторая, «Вайю», будет идти с 06:25 до 06:49, третья татва «Теджас» – с 06:49 до 07:13, четвертая татва «Притхиви» вступит в свои права с 07:13 и окончится в 07:37, а «Апас» будет идти с 07:37 до 08:01. Потом все повторяется с начала, то есть каждый раз мы прибавляем по 24 минуты («Акаша» с 08:01 — до 08:25 и т.д. по кругу).

Обращайтесь к таттвам, и они вам обязательно помогут!

Автор статьи: Товкацевич Мария

Автор статьи: Товкацевич Мария
ЛУНА БЕЗ КУРСА НА 2023 ГОД
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
МАНТРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА
Музыка для беременных - музыка для зачатия


ТАРО


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ
Где и как отметить день рождения


Толкование снов по лунному календарю


Астрология любви

Знаменитости - их взлеты и падения


Индивидуальные тренинги


Спорт и дети


Астрология имени


Календарь венчаний