УСЛУГИ-Запись на консультацию
Видео-эфиры
Смерти знаменитостей
Показатели брака с иностранцем


Как заказать консультацию у астролога?


ЭКСПЕРИМЕНТ С КАМНЯМИ
Туристический гороскоп


Консультация online


ВСЕ О КАМНЯХ


Гороскоп переезда


Венец безбрачия - проверь есть ли в твоем гороскопе


Гороскоп зачатия - пол ребенка


Родинки на теле и их значение


Как найти мужа: методика
ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА


ЗАГСы Москвы и Московской области


ЗАМЕТКИ О ЛИЛИТ. АСТРОЛОГ - АНДРЕЙ ЗРЕЛОВ.


На второй встрече в астрологическом клубе (г. Одесса) Андрей Зрелов поделился результатами своих наблюдений о Лилит.

По его мнению роль Лилит в натальной карте зачастую преувеличивают, наделяя всеми мыслимыми и немыслимыми пороками. Действительно, нередко Лилит участвует в событиях, которые трудно оценить положительно с морально-этической точки зрения, но с другой стороны многих лиц, имеющих этот элемент карты акцентированным в натале, или задействованным в динамике, образно говоря, в порочащих связях упрекнуть сложно. Даже беглый просмотр нижеприведенного списка позволяет убедиться в этом (в данном случае учитываются только соединения, орб которых сознательно взят пошире – до 3°).



Лилит в соединении с Солнцем


Михаил Горбачёв (комментарии излишни)

Надежда Крупская (так или иначе, всю жизнь посвятила революционной деятельности)

Альфред Хичкок (кинорежиссёр, которого по праву можно назвать «Королём триллера»)

Гэрри Олдман (амплуа злодея удаётся ему несравненно лучше, нежели положительного персонажа)

Дмитрий Нагиев («Окна» – передача, смакующая низости человеческой натуры, – это весьма в духе Лилит; да и роли Нагиева, судя по фильмографии актёра, в своём большинстве соответствуют теме этой точки – киллер, палач, криминальный авторитет, мафиози, главарь террористической организации, чеченский полевой командир, атаман разбойников, капитан милиции, комендант каторги, Иуда Искариот, барон Майгель, Дьявол, и т.п.).

Лолита Милявская (стоит лишь упомянуть передачу «Без комплексов»)

Пётр Кащенко (выдающийся психиатр – замечательная сублимация проявлений Лилит, и… тоже революционер)

Чак Норрис

Бритни Спирс

Дрю Берримор

Валерий Леонтьев

Евгений Леонов

Иоганн Вольфганг Гёте

Стивен Спилберг

Близко к Солнцу Лилит также у Фриды Кало, что проявляется не только в революционном нраве, который, в принципе, можно было бы объяснить ещё соединением Марса и Урана в Козероге, находящимся в оппозиции к Солнцу, но также в живописи, пресыщенной образами боли, страдания и смерти.


Лилит в соединении с Меркурием


Самюэль Морзе,
Александр Ферсман,
Анна Ахматова,
Миклухо-Маклай.


Лилит в соединении с Венерой

Ванесса Паради,
Сильвио Берлускони.


Лилит в соединении с Марсом


Владимир Ленин, Лев Троцкий, Индира Ганди. Обращает на себя внимание тот факт, что все трое стали жертвами покушений.

Лилит проявляет себя и в соединении с астероидами. Пример: Сильвио Берлускони – Лилит в соединении с Эросом. О сопровождающих его деятельность сексуальных скандалах ныне не наслышаны только жители глухих посёлков в Сибири, ни газет, ни телевизора, ни интернета не имеющие.

Анализ перечисленных персон позволяет сделать вывод о том, что нельзя подходить к трактовке Лилит однозначно и, не отрицая её влияния, как показателя искушения, соблазна, глубинных желаний и связанных с ними навязчивых состояний, всегда следует учитывать возможность сублимации в творчество, науку или иные направления.

Положение Лилит в знаках и домах натальной карты, по мнению автора, слабо ощутимо и делать на нём акцент в интерпретации нет смысла, чего не скажешь об аспектах. Причём из аспектов, как уже было выше сказано, наиболее заметным влиянием обладает соединение и, исходя из наблюдений, есть смысл учитывать его, как в натальных картах, так и в синастрических, а также в динамике (транзиты, дирекции).

В качестве примеров были представлены карты человека, совершившего кражу в момент выхода Лилит на куспид VIII дома, как в дирекционной, так и в транзитной картах одновременно ( более развёрнуто эта тема представлена по этой ссылке и в комментариях к статье)и человека, ушедшего в мир иллюзий под влиянием прохождения дирекционного Нептуна по натальной Лилит.
При подобном же аспекте но в другой карте натив стал чрезмерно внушаем, и пал жертвой мошенничества в крупных размерах.

В некоторых случаях Лилит имеет отношение к суициду и карта Эрнеста Хемингуэя в этом отношении весьма показательна.





Разумеется, сознательный уход из жизни был в его случае обусловлен ещё целым комплексом факторов, но транзитную Лилит, завершившую в тот день свой очередной цикл, несомненно, можно считать одним из таковых (выделено красным овалом).

Лилит в синастрических картах – явление особое. Здесь в полной мере она проявляет свою природу искусительницы. Как правило, партнёров, у которых Лилит одного находится в соединении с каким-либо личностным показателем другого (Солнце, Луна, Венера, , Asc, Dsc, куспид V или XI дома), неимоверно тянет друг к другу и ради того, чтобы быть вместе, такие люди нередко идут на нарушение морально-этических норм в существующем обществе. С другой стороны их отношения нельзя назвать целиком и полностью гармоничными, напротив – они нередко насыщены ревностью, ссорами, стремлением навязать друг другу свой образ жизни, но всё равно при этом подпитываются сильной страстью. В любом случае, как бы там ни складывались обстоятельства, такие связи являются на удивление устойчивыми и если даже партнёры не живут вместе, они, так или иначе, всю жизнь помнят друг о друге, считая пережитую страсть наиболее яркой и незабываемой по сравнению с прочими. Что интересно, во многих случаях, когда отношения построены на Лилит, у партнёров наблюдается заметная разница в возрасте. Из известных пар можно назвать Олега Табакова и Марину Зудину – его Лилит на ее Солнце.


В других примерах мы можем наблюдать подобное.





Генрих II – Диана Пуатье: его Лилит в соединении с её Венерой). Разница в возрасте почти 20 лет. Несмотря на законную супругу, отношения Генриха II с Дианой прервала только его трагическая смерть. Примечательна в этом отношении фраза, которую приписывают Диане де Пуатье: «Каждая женщина в первую очередь мать для своего мужчины и лишь потом любовница». Заметим, что у Генриха его Лилит находилась в соединении не только с Венерой Дианы, но также и с ее Луной, олицетворяющей архетип матери.




Ещё одна знаменитая пара в синастрии которой Лилит занимает интересное положение: Людовик XV – маркиза де Помпадур. В данном случае Лилит фаворитки попадает на куспид V дома короля. Со слов Людовика, никто не умел его развлекать так, как Жанна. Известно, что с её подачи во дворце был организован небольшой, всего на 40 мест «Театр малых покоев», в котором она сама ставила пьески весьма пикантного содержания. И снова мы наблюдаем немалую разницу в возрасте и прочную связь. Король Франции помимо жены и многочисленных любовниц так и не смог охладеть к маркизе, всегда исполнял все её просьбы и нередко советовался по важным вопросам. Разлучила их только преждевременная смерть этой замечательной женщины.





Синастрия Роже Вадим – Бриджит Бардо и вовсе уникальна, если рассматривать её с точки зрения Лилит. В данном случае его Лилит. её куспид XI, а её Лилит. его куспид XI. Да, они были супругами. Да, совместная жизнь не сложилась. Но, даже расставшись, эти люди сохранили дружеские чувства и впоследствии не раз поддерживали друг друга. И кто скажет, что это не видно по приведенной фотографии?



Ещё более необычными, но очень уж характерными для Лилит, являлись отношения Маргерит Дюрас и Яна Андреа. Она – культовая французская писательница, сценарист и режиссёр. Он – бедный студент, поклонник её таланта. Когда они встретились, ему ещё не исполнилось 28, а она уже перешагнула 66-летний рубеж. Ян приехал к ней домой выразить своё восхищение и остался на 16 лет. С того момента он стал для Маргерит всем – секретарём, сиделкой, кухаркой, редактором. Он пробудил писательницу от затяжного творческого кризиса и, по сути, вдохновил на написание самого её знаменитого романа «Любовник», удостоенного впоследствии Гонкуровской премии. В синастрической карте Андреа-Дюрас, можно найти множество указаний на связь, так же, как и в транзитах и дирекциях на момент встречи, перевернувшей мир обоих. И немаловажную роль в этом играет Луна Андреа, попадающая на Лилит Дюрас.

Несмотря на прочность связи и редкое взаимопонимание, их отношения нельзя было назвать гармоничными. Дюрас жутко ревновала Яна к друзьям и знакомым, не позволяла выходить из дому без своего сопровождения, запрещала несанкционированные телефонные разговоры и даже чтение литературы, вышедшей не из под её пера. Подобное, видимо, усугублялось тем, что в её личной карте имеет место аспект Солнце в соединении с Лилит. Андреа несколько раз пробовал положить этому конец, даже предпринимал попытки суицида, однако всякий раз всё возвращалось на круги своя. Они прожили вместе до самой смерти Маргерит. За несколько часов до кончины она попросила у Яна прощения. А после оглашения завещания, выяснилось, что отныне он будет получать 10% от использования её авторских прав. До сих пор Ян Андреа живёт один. Недавно вышла его автобиографическая книга, в которой он описал свои непростые отношения с Дюрас.

На этом вторая встреча в астрологическом клубе была завершена.

В следующий раз наше собрание состоится 25 декабря в 17:00 в Доме Медработников. Надеемся, оно пройдёт не менее интересно.


Астролог - Андрей Зрелов

ЛУНА БЕЗ КУРСА НА 2023 ГОД
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
МАНТРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА
Музыка для беременных - музыка для зачатия


ТАРО


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ
Где и как отметить день рождения


Толкование снов по лунному календарю


Астрология любви

Знаменитости - их взлеты и падения


Индивидуальные тренинги


Спорт и дети


Астрология имени


Календарь венчаний