УСЛУГИ-Запись на консультацию
Видео-эфиры
Смерти знаменитостей
Показатели брака с иностранцем


Как заказать консультацию у астролога?


ЭКСПЕРИМЕНТ С КАМНЯМИ
Туристический гороскоп


Консультация online


ВСЕ О КАМНЯХ


Гороскоп переезда


Венец безбрачия - проверь есть ли в твоем гороскопе


Гороскоп зачатия - пол ребенка


Родинки на теле и их значение


Как найти мужа: методика
ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА


ЗАГСы Москвы и Московской области


“Магия Луны” или лунные стоянки
28 лунных стоянок широко используются в арабской, индийской и тибетской астрологии.


Данная система восходит своими корнями к так, называемой вавилонской астрологии. В астрологических трактатах индусских и арабских магов и астрологов описываются влияния производимые Луной при прохождении ею через данные стоянки. А также способы как то, или иное влияние усилить, или воспользоваться вибрациями ночного светила в магических или иных целях. Впоследствии Лунные стоянки стали использоваться как в медицинских целях, так и для прогнозирования погоды. Более подробную информацию о лунных стоянках можно получить из знаменитого “Пикатрикса” созданного гением астрологии и математики Масламой ал-Маджрити, бывшим главным астрологом при двух арабских халифах.

С середины средневековья система получает распространение и в Европе. Наибольших успехов на данном поприще добился знаменитый маг и чернокнижник Генрих Корнелий Агриппа Неттесгеймский, автор знаменитого трактата “Об оккультной философии”.



1 стоянка.
0 овна – 12 овна название Аль-нах, Алнат от арабского ал-натх – рог.
Магические действия: изготовление пантаклей для благополучного путешествия, заговоры на любовь и ненависть. Время, подходящее для изготовления верхней одежды, а также для новых начинаний. Денежные вложения, совершенные в это время принесут значительную прибыль.
Гении декана Ассикан и частично Сенахер.
Гении лика Вехюиах, Иелиель, Ситаель и частично Элемиах.
Гении деканов и ликов дают дополнительную информацию при проведение магических обрядов, а также указывают на черты характера рожденного. В настоящее время информация по данной теме не афишируется и почти утеряна для основной массы астрологов.
Лик в герметической астрологии, является управителем половины декана, декан же поделен на две части, мужскую и женскую. Что помогает классифицировать определяемый или искомый объект.


Луна



Синодический период обращения в средних солнечных сутках – 29,53
Сидерический период обращения в средних солнечных сутках – 27,32
Суточное прохождение в среднем 13 гр. 10 мин. 36 сек.
Наклон орбиты – 5 градусов 09 минут
Удаление от Земли в тысячах км
Максимальное – 407
Минимальное – 356
Масса, в массах Земли – 0,012
Радиус км. – 1738
Альбедо - 61 процент.



Будучи управительницей ночи, Луна дневного дома не имеет. Ночным домом является знак Рака. В знаке Козерога она в изгнании, в Тельце она в экзальтации, в Скорпионе в сожжении, а в знаке Льва полностью теряет силу и также приравнивается к сожжению. Будучи на ViaCombusta, теряет силу и действует крайне превратно. Из качеств ей приписывают холод и влажность, из элементов Луна управляет водой. Правит земным триплицетом ночью.

Издавна Луне приписывают и небезосновательно, магические свойства. У древних шумеров злой дух женского пола “Лиллит”, ассоциировался с новолунием и ночью, Лил восходит к древнешумерскому и обозначает ночь. В верованиях шумеров, Лиллит была демоном женского зла. Ей отводилась роль женщины – суккуба, вредительницы деторождения, пьющая из младенцев кровь и жизненную силу, разрушающая семью и лишающая мужчин их способности к зачатию. Особенно сильно данное качество проявлялось в знаке Рака. Женщины, рожденные во время новолуния, в знаке Рака, считались потенциальными злыми ведьмами.
Позднее данный демон попал в мифологию к древним евреям. Лиллит, согласно книге Зогар, была женой Самаэля и матерью демонов. Согласно другому каббалистическому источнику книге Ризиэл, Лиллит была первой женой Адама.

У древних греков Луне приписывались не менее сильные магические качества. Геката и Селена, две лунных противоположности. Геката появлялась ночью, в новолуние, выезжая на колеснице запряженной тремя черными собаками на перекрестке трех дорог. Она управляет миром мертвых и способна выводить из царства Аида души умерших. Геката повелевает призраками и привидениями, оборотнями и вурдалаками. Время ее владычества самый пик новолуния, когда старая Луна уже скрылась, а новый месяц еще не народился. Именно в это время удаются самые злобные замыслы и реализуется порча. Рожденных в эти дни часто преследуют неудачи и психические заболевания, и у большинства из них бывает крайне печальный конец жизни. На затонувшем Титанике, треть погибших была рождена на новолуние.



2 стоянка. 13 овна- 25 овна название Аль-ботаим или Аллотхаим от арабского ал-бутайн – брюшко или чрево.

Магические действия: изготовление талисманов для поиска воды или кладов, а также на приумножение богатства. Удачно в это время начинать лечение и вести переговоры. Благоприятный день для посещения врача или начала трудовой деятельности. В Пикартиксе есть указания, что в данное время хорошо искать сокровища, брать в плен, рыть колодцы и прописывать лекарства.


Гении декана Сенахер – дающий благородство, великодушие и дипломатичность
Ацентацер – ум, мягкий характер и страсть к удовольствиям
Гении лика Элемиах, Махазиах, Лелахель.



Наиболее губительно влияние сожженной Луны в угловых домах гороскопа.

При этом сходящийся аспект усиливает отрицательное влияние, а расходящийся соответственно уменьшает. Вблизи вершины первого дома гороскопа, эффект сожжения Луны дает владельцу гороскопа все вышеперечисленные качества Лилит. Часто, сам того не осознавая, такой человек несет зло и разрушения. Его вмешательство в жизнь родных и близких сопровождается разрывами отношений, потерями и трагическими случаями. Такая личность является носителем отрицательной психической и планетарной энергетики, нередко вся жизнь проходит в поиске мифических врагов и борьбе с ними, любитель тайных обществ и проклятых наук. Кроме того, если к сожженной Луне, в первом или двенадцатом домах присоединяются еще какие либо планеты, то данный эффект усиливается и принимает качества как знака где произошло соединение, так и пораженных планет. “Дух вливается в тела в соответствии с тем, какие свойства сообщаются им благодаря звездным влияниям. Таким образом все оккультные качества распространяются в травах, камнях, металлах и животных посредством Солнца, Луны, планет и звезд, которые выше планет”.

Генрих Корнелий Агриппа «ОККУЛЬТНАЯ ФИЛОСОФИЯ»


И часто, по утверждению древних, “такой человек будет сам причиной своих несчастий и бед”. Геката, богиня новолуния, получила свою силу от бога Урана, что придает ее действиям часто катастрофический и фатальный характер.
При расположении данной конфигурации в четвертом силовом поле, следует ожидать неприятностей в отношениях с родителями и зло для, отчего дома, в женском гороскопе указывает на вероятность смерти детей и плохой конец жизни. Следует особо отметить, что сожжение Луны, да и остальные виды ее поражения в женских гороскопах проявляют себя гораздо сильнее и фатальнее, нежели в мужских.


Влияние Луны на формирование характера и манер рожденного.



Луна дает рожденному умение приспосабливаться и выживать в меняющейся ситуации, человек, имеющий в своем натальном гороскопе хорошо расположенную Луну, легко перестаивается при попадании в чуждые ему условия жизни. Уделяет много внимания своему здоровью и стремится к комфортабельным жизненным условиям, и надо отметить, что, не прилагая больших усилий, он достигает такового в жизни. Оборудованный быт и семейное благополучие, вот основа жизненных ценностей обладателя Луны с сильным космическим статусом в гороскопе.
При этом пораженная Луна дает склонность ко лжи и болтливости, непостоянство во взглядах и неприятности исходящие от женщин.



3 стоянка. 26 Овна – 8 Тельца - название Аскория, Ахторайя, у арабов ас-сураййа – люстра. Еще одно из названий – Альтурайя, так ее называют в знаменитой “Книге крестов”, эта стоянка считается теплой и немного влажной. Возможно, что она имеет происхождение, связанное со звездой Плеяды – Эта Тельца. Плеяды имеют характер типа Юпитер – Венера. В “Зодиологионе” есть прямые указания, что данная стоянка гармонирует с качествами Луны и придает ей только благоприятные качества. “Третья стоянка дает лишь добро”. При этом не следует злоупотреблять мясной пищей и алкоголем. В книге “Пикатрикс”, есть указания на особую удачу для влюбленных и получения барышей.
Магические действия: изготовление пантаклей для удачи в морских путешествиях, для освобождения пленников, любовного приворота и романтических связей особенно с иностранцами. Заключаемые браки и союзы будут особенно удачны. Это время благоприятное для посещения высокопоставленных особ, с целью заручиться их протекцией. Удачным будет все начатое в этот день.


Гении деканов
– Азикат , наделяет склонностью к математике и опасностью катастроф. Частично Виразо, благородство, доброта, красноречие.
Гении Ликов Ахаиах – покровитель исследователей, Кахетель – земледелия и садоводства, Хазиель – способствует дружбе и милости.


4 стоянка. 9 Тельца – 21 Тельца название Альдебаран, у арабов – ад-дабаран - идущий следом.

Крайне неблагоприятное время, как указывает “Зодиологион”, эта стоянка вызывает вражду и несет в мир дух зла и разрушения. Дела, начатые, в этот день не принесут желаемого результата. Особая опасность подвергнуться порче и сглазу. Болезни будут вызваны негативной энергетикой и могут продлиться долго. В это время составляются и реализуются заговоры несущие злобу и ненависть.

Данная стоянка берет свое начало со звезды Альдебаран, созвездие альфа Тельца, нынешнее расположение 11 градусов Близнецов, характер типа Марс. Принадлежит к так называемым “неистовым звездам”. Это красная звезда – гигант, спектральный класс К5, по своей величине примерно в тридцать раз больше нашего Солнца и примерно в полторы сотни раз ярче его. Расположена на оси зла “ Альдебаран – Антарес”. Несет насилие и саморазрушение. Одна из самых могущественных звезд. Во время данной стоянки не следует приготавливать и принимать сильнодействующие лекарства, хорошо приготавливать яды. Не стоит обращаться с просьбами в вышестоящие инстанции, поскольку ничего хорошего из этого не получиться. Четвертая стоянка способствует высвобождению хтонических сил зла.

Гении деканов – частично Виразо, Ахарф – независимы характер, но постоянно угнетаемый чужими повелениями. Финансовые трудности и злоключения, побеждаемые смирением и добрыми поступками.

Гении ликов – Аладиах, покровитель гнева, эпидемий. Лауиах – покровительствует славе известности, Хахиах – управитель снов и интуиции, дает людям возможность ясновидения и гипноза.

Луна, будучи поражена эффектом сожжения, в седьмом доме гороскопа, часто указывает на проблематичность в выборе партнеров. В мужском гороскопе, если к данной конфигурации присоединяется аспектом Сатурн, можно судить, что данный субъект женат никогда не будет.


5 стоянка.
22 Тельца – 4 Близнецов, название Алюксер, Алхалая, у арабов – ал-хака – завиток или Белая звезда. Берет свое начало на звезде Мейсса – Лямбда Ориона. Звезда класса О8 и имеющая редкий лиловый оттенок. Данная стоянка благоприятствует началу обучения и как сказано в “Зодиологионе” указывает на благоприятное время для посещения королей и градоначальников. Магические действия: “Пикатрикс” указывает на благоприятное время для изготовление пантаклей оберегающих путников, пантаклей на удачу в денежных делах, а также любовной сфере.

В элективной астрологии благоприятный день как для начала путешествия, так и для возвращения домой.

Гении деканов – частично Ахарф и Тезогар упорная борьба в течении жизни и насильственная смерть.

Гении ликов Иезелель – покровитель друзей и супружеской верности.
Мебахель – владыка справедливости, истины и свободы. Помогает в судах невиновным.


Из афоризмов Кардано:


Когда Луна и Сатурн будут в коньюкции в любом из угловых домов гороскопа, пусть даже очень богатый человек обнищает и потеряет все свое имущество.

Когда Луна, Венера и Марс в соединение, это время рождения в мир чудовищ рода человеческого. Манеры рожденного будут на удивление бесчестными. А в угловых домах действие усиливается многократно.

Луна в соединение с Нисходящим Лунным узлом в натальной карте рожденного указывает на недоверие относительно целомудрия матери и намекает на то, что ребенок не от того, кто считается отцом.


6 лунная стоянка. 5 Близнецов – 17 Близнецов, название Атайа, Алханна, у арабов ал-хана - Тавро, отметина. В «Книге Крестов» ее именуют Альтахиайяай, она берет свои качества от звезд Гамма и Хи Близнецов. Берет свое начало со звезды Альхена, спектральный класс А1, звездная величина 1,93. Основные влияния: дает утонченность ума и манер, привлекательность, любознательность, если родившийся будет художником, его ожидает почет и слава. Указывает на живость ума и любовь к свободе. Расположение 20 градусов Рака, характер типа Меркурий – Венера, указывает на выдающиеся успехи в области искусств. Все звезды входящие в эту стоянку ассоциировались у арабов с клеймом которым метили домашних животных.


Магические действия: изготовление талисманов со злыми целями, для уничтожения урожаев, денежное разорение, разрушение всяческих союзов, разрушение семьи. В этот день не стоит обращаться к врачу. Неплохое время для любовных встреч, и обращений к власть имущим. Хорошее время отправляться в дальние поездки. «Пикатрикс» указывает на удачное время для изготовления талисманов для осуществления мести.

Гении деканов
частично Тезогар, Веразуа – выдающееся красноречие.

Гении ликов Мебахель – владыка справедливости, Хариель – владыка наук, искусств, покровитель изобретателей. Хакамиах – покровитель победителей, военных, арсеналов и оружия. Помогает в сражениях.


Сожженная Луна в десятом доме гороскопа, указывает на непростые отношения с начальством и несчастливые повороты судьбы, перемену в профессии к худшему. Смерть детей, изменение имени, потерю имущества в связи с общественными преобразованиями.
Следует разобрать сам процесс сожжения любого небесного тела Солнцем. Солнце, имея самый сильный космический статус из всех существующих небесных тел способно своей непосредственной близостью уничтожать качества любого небесного тела или же чувствительной точки гороскопа. Небесное тело, считается сожженным, если оно находиться на расстоянии от 17 угловых минут до 9 градусов угловой дуги до точного соединения с Солнцем. При этом оба небесных тела должны находиться в одном и том же знаке Зодиака.
При сожжении Луны, в мужском гороскопе, часто наблюдается неуважительное отношение к матери и женщинам вообще, вспышки агрессии по отношению к женщинам, зависящая от лунного цикла потенция.


В женском гороскопе сожженная владычица ночи, говорит об отсутствии мягкости, женственности, проблемам с рождаемостью и воспитанием детей, заболевания полости матки и нарушение функции вынашивания плода. Вегетативные расстройства, маниакально – депрессивные синдромы и неврозы. На духовном уровне пораженная Луна указывает на выраженный эгоцентризм и самодовольство, манию величия и убежденность в собственной значимости, такие женщины часто втайне ненавидят мужчин. Женщина часто капризна, переменчива, легко поддается постороннему влиянию. Подобное действие Луна оказывает, будучи в знаке Льва, где ее нахождение подобно сожжению и на Сожженном Пути – от 15 градусов Весов до 15 градусов Скорпиона.


7 стоянка 18 Близнецов – 0 Рака. Название Аддиват, Альдиарас, у арабов аз – зирайн – два локтя.
Магические действия: создаются заговоры и талисманы на удачу в делах, рост и процветание, восстановление разрушенных отношений, исполнение желаний. Создание талисманов против мух.

Удачное время для встреч и завязывания знакомств с различными людьми. Благоприятно начинать все дела связанные с доходом, продажей и покупкой.


Основные звезды данной стоянки Кастор и Поллукс. В «Книге крестов» данная стоянка именуется Аль-дира-а. Кастор шестикратная звезда, состоящая из трех двойных звезд, две из которых класса А1, белого цвета – меркурианского типа. Поллукс – одиночная звезда оранжевого цвета класса К0 имеет марсианский характер. В «Зодиологионе» сказано, что данная стоянка обладает исключительно благоприятными качествами и творит только добро.


Гении деканов: Тепизатозоа – указывает на несчастливую юность, жизнь полную перемен и приключений, склонность к магии и философии, но эти знания не принесут счастья и покоя.
Сотис – дает привлекательную внешность, мягкий покладистый характер.

Гении ликов: Леувиах – покровительствует первооткрывателям и ученым, дает любовь к прекрасному. Калиель – покровительствует восстановлению справедливости и вынесению приговоров. Помогает справедливым мстителям.

В полнолуние, владычица ночи Селена, отбрасывает на Землю отраженный солнечный свет. Не имея собственного света, Луна обманывает нас отраженным. Примерно такое же действие она оказывает на нас и астрологическом плане.

К примеру, Солнце в первом силовом поле гороскопа, Луна в седьмом, партнер «живет» за счет владельца гороскопа, пользуется его влиянием, силой, положением, при этом часто в ущерб самому обладателю Солнца в первом поле.


Рождение в Полнолуние, указывает на возможность конфликтов в проявлении воли и подсознательных устремлений; возможны и напряженные отношения в семье, с противоположным полом. Необходимо уделить серьезное внимание укреплению своей нервной системы. Этот аспект обозначает психологические проблемы с окружающими людьми. Вам необходимо очень сдержанно и терпимо относиться к слабостям других - это позволит Вам сохранить много душевных сил и здоровья.


Отрывки из книги Александра Пьянова.

Источник


ЛУНА БЕЗ КУРСА НА 2023 ГОД
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
МАНТРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА
Музыка для беременных - музыка для зачатия


ТАРО


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ
Где и как отметить день рождения


Толкование снов по лунному календарю


Астрология любви

Знаменитости - их взлеты и падения


Индивидуальные тренинги


Спорт и дети


Астрология имени


Календарь венчаний