УСЛУГИ-Запись на консультацию
Видео-эфиры
Смерти знаменитостей
Показатели брака с иностранцем


Как заказать консультацию у астролога?


ЭКСПЕРИМЕНТ С КАМНЯМИ
Туристический гороскоп


Консультация online


ВСЕ О КАМНЯХ


Гороскоп переезда


Венец безбрачия - проверь есть ли в твоем гороскопе


Гороскоп зачатия - пол ребенка


Родинки на теле и их значение


Как найти мужа: методика
ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА


ЗАГСы Москвы и Московской области


Здоровье и болезни Дев
Первые 10 дней этого Знака Зодиака имеют исключительно сильную связь с нездоровьем. С другой стороны, их связывали со знатоками лекарственных средств, что в целом создает образ человека, постигающего на себе действие болезней и средства против них.

Последние 7 дней Знака, наоборот, отмечают сильных, развитых и работоспособных людей.
От того, как человек относится к быту и самым обыкновенным делам, зависит предрасположенность его тела к заболеваниям. У Дев может наблюдаться скрытая недостаточность развития и функций какого-нибудь органа (особенно печени), например, недостаточность выработки гормона, фермента или еще чего-нибудь. Поэтому с максимально раннего возраста Дев следует приучать к порядку, ответственности и работе; к внимательности и проистекающей из этой внимательности деятельности. Пожалуй, наилучшие результаты диагностирования возможных заболеваний даст им иридодиагностика и физиогномия. Можно также обратить внимание и на линии на ладони, особенно на наличие разрывов (а также цепочек и островов). К примеру, появление множества мелких линий указывает на обострившуюся нервозность на грани нервного срыва. Для Дев же такое состояние чревато любым телесным недугом.


С полным правом Девы могут заявлять, что все болезни (у них) от нервов, поскольку мишенью для болезней у них является периферическая нервная система. Однако из всех раздражителей на них сильнее влияют не острые сиюминутные, а постоянные впечатления: вкусы, каждый день поступающие с пищей; цвета, влияющие из обстановки, в которой они проводят большое количество времени. Дева – Знак наибольшей власти материального, бытового и плотского. Поэтому Девы больше других разбираются в тонкостях цветов, тканей, продуктов, освещения и прочего. Болезни сбивают температурный режим и другие защитные реакции. Отсутствие температурной реакции – опасный симптом. Также типичны, при болезненных состояниях, спутанные мысли, трудности сосредоточения, а также исчезновение сексуального влечения, реакции на эротические впечатления. ВИЧ в определенном смысле символизируется Знаком Девы.


И женщины, и мужчины этого Знака здоровы настолько, насколько сильна наследственность по материнской линии. Женщины-Девы чувствуют улучшение здоровья после родов. До этого все их нездоровье может сконцентрироваться именно в дисфункциях матки, проблемах месячных и т.п.

Главный симптом нездоровья для Дев это малоподвижность, вялость, скованность суставов. Страдают соединительные ткани, суставы и сухожилия, оболочки. Частенько этим болячкам предшествует зависть, скука, холодность, отказ от законной любви к кому-либо.

Из вышесказанного ясно, что Девам полезны иммуностимуляроты и продукты, в общем-то, согревающие и прогревающие организм. Число и активность лейкоцитов (белых клеток крови) увеличивается при приеме эфирного масла лимона (да и сам лимон, с коркой, является для Дев главным продуктом здоровья). В особом отношении к здоровью Дев стоит элемент селен. Значение для здоровья этого микроэлемента уже давно и хорошо изучена, но от этого он не перестает быть чудом!

Во время стрессовых ситуаций селен активно вымывается из организма. Кроме того, по данным Института питания РАМН более 80% населения России обеспечены селеном ниже нормы. Причины дефицита селена – нерациональное питание с низким содержанием белков и жиров, болезни печени (в том числе гепатит), влияние токсических металлов (мышьяк, ртуть, кадмий, свинец, таллий), радиация, дисбактериоз кишечника, низкое содержание селена в воде, почве, продуктах, алкоголизм. Ежесуточная потребность в селене составляет по современным оценкам 55-100 мкг для женщин и 70-150 мкг для мужчин.


Селен хорошо помогает при варикозном расширении вен. Это происходит потому, что в каждом сосуде есть мышечная прослойка. При приеме “Неоселена” она набирает тонус и геморрагические узлы уменьшаются. При внесении подкормки селен цветы будут расти быстро, буйно цвести и долго радовать Вас своими яркими красками.

Врачей потрясли результаты исследования, проведенного Национальным институтом онкологии США. У принимавших селен смертность от наиболее распространенных видов рака (легких, простаты, толстой и прямой кишки) снизилась на 49%. Многочисленные экспериментальные данные позволяют считать селен одним из наиболее перспективных антиканцерогенных факторов.

В Финляндии, после введения селена в пищевой рацион населения, количество сердечнососудистых патологий уменьшилось в 2,5 раза, число онкозаболеваний сократилось в 1,8 раза, болезней эндокринной системы - на 77%, а общий уровень заболеваемости снизился на 47,4%. Селен предохраняет от отравлений свинцом, кадмием, ртутью, табачным дымом и выхлопными газами. Он предотвращает разрушение и некроз печени, выводя из организма тяжелые металлы.

СЕЛЕН-АКТИВ – СДЕЛАНО В РОССИИ. Сегодня эту проблему с успехом удалось решить специалистам Медицинского Радиологического Научного Центра РАМН. Они соединили селен с биомолекулой ксантеном - антиоксидантом, который является составной частью природных антиоксидантов - витамина Е и биофлавоноидов. Полученное соединение не вызывает никаких побочных эффектов, даже при концентрациях, в сотни раз превышающих предельно допустимые. Проведенные исследования показали, что полученный селен, не только безопасен для организма, но и обладает высокой антиоксидантной активностью: добавленный селен многократно усиливает собственные антиоксидантные свойства биомолекулы. На основе этой уникальной разработки была создана биологически активная добавка СЕЛЕН-АКТИВ. В зависимости от потребности организма СЕЛЕН-АКТИВ работает либо как источник селена, либо как самостоятельный антиоксидант. Если в организме недостаток селена, то из биомолекулы начинает высвобождаться селен, активизируя ферменты-антиоксиданты в организме. Когда же недостатка в селене нет, то биомолекула начинает действовать по принципу "дозорного на границе". Она постоянно находится начеку и моментально реагирует на любое вторжение свободных радикалов, уничтожая их.


Микроэлемент, защищающий организм от развития раковых заболеваний. Совместно с витаминами С и Е, селен препятствует вредному воздействию свободных радикалов, то есть борется со старением клеток. Выводит из организма тяжелые металлы. Таким образом, если в Вашем рационе достаточно селена, то организм сможет избежать потери цинка, который в свою очередь является главным при формировании иммунитета. Селен снижает уровень гормона стресса - гидрокортизона. Горожанам без селена не обойтись! Селен уменьшает окисление клеток, не допуская их деформации и генетических нарушений ДНК, способствуя, таким образом, нормальному развитию и восстановлению клеток.

Селен, кобальт и магний известны как факторы, противодействующие нарушениям хромосом, несущих в себе генетический материал, который осуществляет контроль за жизнью клеток, за их нормальным делением. Селен уничтожает афлотоксины и плесень. Селен парализует афлотоксины, предохраняя тем самым клетки от канцерогенного действия ядов; кроме того, он уничтожает плесени, вырабатывающие афлотоксины. То же относится и к картофелю, который при хранении во влажных хранилищах покрывается плесенью. Гнилой картофель обладает способностью вредно воздействовать на ткани мозга. Если в питании беременных женщин слишком много такого картофеля, у них могут быть мертворожденные дети или дети с различными дефектами мозга. Селен, как и витамин Е, предупреждает заболевание печени. Запомним! Самый опасный "враг" селена - углеводороды. А это значит, что пирожные, сладкие пироги, торты и печенье, все сладкие мучные продукты, все газированные напитки могут полностью или частично уничтожить селен. Когда мы отказываемся от сахара, мы сохраняем в нашем организме селен. В присутствии углеводородов этот микроэлемент не усваивается.


В молоке кормящей матери в 2 раза больше селена и в 5-6 раз больше витамина Е, чем в коровьем молоке. Мальчикам требуется гораздо больше селена, чем девочкам, поэтому если вместо материнского молока они получают коровье, в их организме недостает этого микроэлемента. При вскрытии в печени таких скоропостижно скончавшихся младенцев мужского пола оказалось очень мало селена, а также витамина Е. Дрожжи, особенно пивные, считаются наилучшим источником селена не только потому, что в них его много, но и потому, что он находится в биологически активной форме и легкоусвояемом виде.

Полезны и пекарские дрожжи. Как употреблять дрожжи? Дрожжи, пока они не переварены организмом, продолжают жить в пищеварительной системе, а значит, питаться. И чем? Как раз витаминами группы В, в основном биотином (витамином Н). Биотин является одним из факторов, обеспечивающих иммунитет, он предохраняет нас от заболевания туберкулезом. Особенно его много в силосе. Этим объясняется тот факт, что у коров, питающихся силосом, не так часто встречается туберкулез. Так что дрожжи надо "убить", прежде чем съесть. Для этого их надо залить кипятком (не ниже 60 С). Едят убитые дрожжи без сахара, поскольку в сладкой среде селен гибнет. Запивают только водой. По мнению диетологов, здоровому человеку вполне достаточно 2 г дрожжей в день. Но пивные и пекарские дрожжи не всегда полезны организму, так как в них содержится слишком много (около 14-15%) нуклеиновых кислот.

Богаты селеном продукты морей - рыба, особенно сельдь, не слишком доступные всем крабы, омары, лангусты, креветки и более доступные кальмары. Из продуктов растительного происхождения богаты селеном пшеничные отруби, проросшие зерна пшеницы, зерна кукурузы, помидоры, пивные дрожжи, грибы и чеснок, а также черный хлеб и другие продукты из муки грубого помола.

В 1950 г. было обнаружено, что дрожжи содержат таинственный элемент, предупреждающий некроз печени. При использовании других всевозможных средств и продуктов питания, предупреждающих некроз печени, он все же ровно через 22 дня развивался, а дрожжи, даже в минимальных количествах добавляемые в пищу, останавливали процесс полностью. Этим таинственным элементом оказался селен. "Чеснок богат селеном, к тому же он содержит еще много других важных компонентов, таких как белок (5,6%), углеводы и различные минералы, в том числе кальций, фосфор, железо, магний. В нем много витаминов группы В, витамина С, различных сахаров, еще он славится хорошо знакомым запахом, источником которого является люкозид аллина.

Под действием ферментов аллинизы расщепляются на фруктозу и аллицин - летучее соединение серы с характерным неприятным запахом. Оно убивает бактерии", - пишет известный гематолог Ю. Александрович. Препараты из чеснока не заменяют естественный "живой" чеснок. Уничтожая неприятный запах, мы теряем все целительные свойства чеснока - фитонциды, которыми так богат чеснок, - это летучие вещества, содержащиеся в соке растений и активно воздействующие на грибы и бактерии. Кроме чеснока, чрезвычайно богаты фитонцидами также желудь , хрен, укроп, черемша и т.п. Установлено, что хрен является сильным средством, подавляющим развитие грибов и плесеней. Селен активирует ген р53, ответственный за окислительно-восстановительные реакции, входит в состав ферментов, осуществляющих реакции детоксикации в клетках, нейтрализующих свободные радикалы.

Селено содержащие белки формируют костную и хрящевую ткани, поддерживают работу скелетных и гладких мышц, контролируют гормональный баланс. Селен участвует в активном выведении из организма тяжелых металлов: ртути, марганца, свинца, кадмия. Он входит в состав фермента глутатион-пероксидазы, участвующей в антиокислительной системе организма, тем самым защищая наше сердце от действия свободных радикалов. Наконец, предупреждает и даже лечит болезнь Кешана (кардиомиопатию). При нехватке селена возникает угроза рождения ребенка с врожденными аномалиями. У будущей мамы с дефицитом селена чаще возникают токсикоз и угроза преждевременных родов. У роженицы его недостаток вызовет слабость родовой деятельности. Кормящей матери селен также необходим (причем в двойной дозе), поскольку от этого зависит качество ее молока. Наиболее богат селеном лук, чеснок, бразильский орех. Грибы так же являются ценным источником селена. В последнее время в сельском хозяйстве стали чаще употреблять селеновые удобрения.

Но эффект от этого небольшой. Почва удобряется нитратами, различными подкислителями, которые связывают, селен в нерастворимые соединения. Воспроизводство поколений, развитие, старение - селен активно участвует в каждом из этих процессов. Поучителен опыт Скандинавских стран, где с целью восполнения недостающего селена жителям после 45-50 лет настоятельно рекомендуется принимать селеновые препараты ежедневно и постоянно. Профилактические мероприятия благотворно отразились на состоянии здоровья и продолжительности жизни населения этих стран. В Китае, например, после включения селена в пищевой рацион населения прекратилась эпидемия кешанской болезни, ранее довольно распространенная на некоторых территориях.


*При отсутствии или недостатке селена в организме человека проявляются такие заболевания, как поражение поджелудочной железы и кишечника, экссудативный диатез, дистрофия сетчатки глаза, бронхиальная астма, атеросклероз и другие. Еще в 1911 г. была сделана удачная попытка лечения рака у мышей с помощью внутривенных инъекций препарата селена. В 1960-х гг. также была показана эффективность препарата селена при лечении злокачественных опухолей.

Селен содержится в следующих продуктах:
— каменная и морская соль;
— говяжья и свиная печень, почки, сердце;
— яйца птица;
— практически все морепродукты (не прошедшие процедуры консервирования);
— помидоры, зёрна кукурузы, проросшие зёрна пшеницы, пшеничные отруби, чёрный хлеб, продукты из муки грубого помола, чеснок, грибы и пивные дрожжи;
— материнское молоко (содержит селена в 2 раза больше, чем коровье).


Наиболее богат селеном лук, чеснок, бразильский орех. Грибы так же являются ценным источником селена. Есть ряд лекарственных растений, богатых селеном. Это водоросли спирулины, береза повислая, эвкалипт лекарственный, солодка уральская, донник лекарственный, эфедра полевая и хвощ полевой. Почему люди, употребляющие эти продукты в большом количестве, все равно испытывают дефицит селена? Почему люди не испытывали этой проблемы еще 200-300 лет назад? Потому, что последнее столетие наблюдается дефицит селена в почве, и как следствие, дефицит его в овощах. В последнее время в сельском хозяйстве стали чаще употреблять селеновые удобрения. Но эффект от этого небольшой. Почва удобряется нитратами, различными подкислителями, которые связывают селен в нерастворимые соединения. Селен растениями не усваивается. Отсюда - дефицит его в организме человека. По этому необходимо сознательно, целенаправленно и ежедневно принимать препараты селена.


Если Вы перестарались с употреблением селена, это незамедлительно скажется на Вашем самочувствии. Появится ломкость ногтей, аллопеция (очаговое выпадение волос), артрит, мышечные боли, выпадение волос, ухудшение состояния кожи (покраснение, изъязвление, шелушение), гниение зубов, снижение функции печени и почек, проблемы с иммунитетом, нарушения в нервной системе.

Так что, давайте определимся с дозами и формами выпуска селена. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, для поддержания здоровья нам нужно совсем немного селена: мужчине - 70 мкг в сутки, женщине - 55 мкг, ребенку - 1 мкг на 1кг веса ребенка.

Подробнее:
Младенцы от 0 до 6 мес. - 10 мкг/день
От 6 до 12 мес. - 15 мкг/день
Дети от 1 до 6 лет - 20 мкг/день
от 7 до 10 лет - 30 мкг/день
Юноши от 11 до 14 лет - 40 мкг/день
Девушки от 11 до 14 лет - 45 мкг/день
Мужчины от 15 до 18 лет - 50 мкг/день
от 19 лет и старше - 70 мкг/день
Женщины от 15 до 18 лет - 50 мкг/день
от 19 лет и старше - 55 мкг/день
Беременные - 65, макс. до 200 мкг/день
Кормящие - 75, макс. до 200 мкг/день


Превышение этих доз может быть при значительном недостатке селена в организме и должно строго контролироваться врачом. Предельно допустимая доза препарата - 400 мкг в сутки.
Алхимическое лекарство Дев – серебро, металл Луны, исключительно тонко настроенный на состояние чистоты и непрерывность кармических нитей. Ведь болезни лишают человека возможности действовать, участвовать в событиях и продолжать род. В детском возрасте растворы серебра полезны при лихорадочных состояниях. Ношение серебра высшей пробы помогает при эпилепсии, невралгии, холере, гнойных ранах, головных болях, потере голоса, страхах, головокружении. Успокаивает нервную систему.

Можно, с осторожностью, использовать такие ядовитые лекарственные растения как туя (для оживления организма) и аконит (для получения теплоты). Тую традиционно используют в виде ванночек для лечения органов малого таза. Для стимуляции работы печени, особенно при скуке и депрессии, можно применять одуванчик.

Главное значение для полноценного развития Дев имеет возраст с 7 до 14 лет, завершающийся половым созреванием. Обычно в этом возрасте дети болеют меньше всего. Если Девы в этот период тоже здоровы, значит с ними все в порядке. Эмоциональные силы в этом возрасте заняты строительством тела, т.е. у детей выявляются силы чувств, достоинства и пороки, которые в более зрелом возрасте вызывают болезни. Вот здесь и нужно обращать внимание на тепло чувств (или холодность), на скуку или интересы, на зависть или восхищение.

Владимир Алексеев

Астрологические услуги
ЛУНА БЕЗ КУРСА НА 2023 ГОД
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
МАНТРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА
Музыка для беременных - музыка для зачатия


ТАРО


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ
Где и как отметить день рождения


Толкование снов по лунному календарю


Астрология любви

Знаменитости - их взлеты и падения


Индивидуальные тренинги


Спорт и дети


Астрология имени


Календарь венчаний