УСЛУГИ-Запись на консультацию
Видео-эфиры
Смерти знаменитостей
Показатели брака с иностранцем


Как заказать консультацию у астролога?


ЭКСПЕРИМЕНТ С КАМНЯМИ
Туристический гороскоп


Консультация online


ВСЕ О КАМНЯХ


Гороскоп переезда


Венец безбрачия - проверь есть ли в твоем гороскопе


Гороскоп зачатия - пол ребенка


Родинки на теле и их значение


Как найти мужа: методика
ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА


ЗАГСы Москвы и Московской области


Здоровье и болезни Львов
Прогноз написан с точки зрения ведической астрологии.

Совершив переход от Рака ко Льву, мы оказываемся в солнечной полусфере Зодиака, потому и подход к вопросам полноценного развития существенно изменяется. Но в 10-м Поле старости и болезней пока еще сохраняются Знаки лунной полусферы (для рожденных с Солнцем во Льве в этом Поле оказывается Телец). И если мы будем искать связи между Солнцем во Льве и болезненными состояниями Тельца, то найдем личную волю.

Лев – Знак личности, человеческого Я. Ключевая фраза его психологии – «Пусть другие формы существуют – правлю я, ибо я есмь». Лев стремится самоутверждаться, а для этого часто используются другие люди. Эгоцентрическая личность стремится вовлекать людей в орбиту своего влияния и склонять вращаться вокруг своей персоны. Иногда это переходит в патологические и преступные формы насилия, маниакальности (особенно на сексуальной почве). Столь сильно развитому у Львов Я исключительно сложно научиться забывать о себе и действовать бесстрашно и самозабвенно. Как ни странно, именно у Львов развивается, на фоне их желаний и требований, трусость, угнетение слабых, жалость к себе, чувство сожаления и одиночества, если личная воля заменяется настойчивым удовлетворением желаний. Самая тяжелая форма – маниакально-депрессивный синдром. Настоящая воля – это самообладание.

В этом смысле, Львам довольно трудно сохранять здоровье, для чего им требуется своеобразная непривязанность к своим желаниям и некий баланс между своим Я и самопожертвованием. Многие Львы поэтому безжалостны к близким людям, исполняющим их желания, и в то же время щедры, любят делать широкие жесты даже в ущерб своим экономическим интересам. Но более надежным защитником здоровья выступает их телосложение, если оно крепкое, мощное. Сильное тело долго сопротивляется разрушительным влиянием чувств. Поскольку тело соответствует миру стихий, то, как ни странно, темпераментность, простота и близость к природе помогают сохранять его здоровым.

Очень своеобразно во Льве связано самое грубое и самое тонкое, потому что со Львом связано полноценное физическое развитие на уровне плоти, а также и само сознание, высшая нервная деятельность полушарий головного мозга. Лев выражает связь сознательности с поступками. Это обитель Вулкана, погружающего высшее в низшее, стремящегося пронизать глубины. Здесь бодрственное сознание пронизывает телесность. Но если Львы не следуют своим убеждениям и тому, что говорит им чистый разум - может быть из прихоти, а может из трусости – то сознание уступает тело другим силам. Всё это говорит за то, что эмоциональность вредит Львам. Им проще хранить здоровье, когда они живут природно, либо когда разум способен регулировать страстность и удерживать желания в рамках выработанных разумом правил поведения.

Противостоит развитию Льва Сатурн, а это указывает на наследственность, особенно доставшуюся от матери. Тем более что Марс, определяющий хронические заболевания, еще и определяет в гороскопах Львов судьбу матери. Материнская кровь имеет сильное влияние. Поэтому можно вывести правило для Львов тщательно следить за состоянием крови и стараться избегать всяческих манипуляций с нею, способных навредить здоровью. Сатурн также намекает на проклятия через три поколения; из-за чего на долю Львов выпадает возрождение в них сил или слабостей их бабушек или дедушек. Если каплю крови рассмотреть в темнопольном микроскопе, то можно увидеть степень свободы или слипания эритроцитов, наличие или отсутствие кристаллов мочевины, личинок паразитов, жировых формирований. Если эритроциты свободны, клетки тела получают достаточно кислорода и нет риска образования тромбов. Чем меньше кристаллов, жиров и паразитов в крови, тем энергичнее человек. Если в крови много разрушенных клеток, значит где-то нарушены функции внутренних органов.

Лев сам по себе символизирует первые семь лет жизни, а также кризис «горящей тверди». Обсуждая в предыдущей теме здоровье представителей Знака Рака, мы уже указывали на то, что первый период жизни уходит на преодоление материнской, наследственной телесности. Завершается он появлением постоянных зубов. Зубы – самый лучший индикатор состояния тела у Львов. Реклама зубных паст навязывает нам неверное представление о способах сохранения здоровых зубов – самим медикам давно прекрасно известно, что кальций, фтор и прочие необходимые зубам вещества и силы должны поступать посредством крови, а не зубной щетки. Зубы, кости и ногти это нечто наиболее земное, минеральное. Вулкан, борющийся с Сатурном, это кузнец, обрабатывающий минеральные субстанции. В костном мозге происходит эритропоэз, рождение красных кровяных телец, а также и рождение некоторых жировых клеток. Головной и спинной мозг тоже развиваются внутри кости. Следовательно, развитие Льва напрямую связано с минеральными субстанциями, с макро- и микроэлементами, необходимыми организму. И в первую очередь это будут магний, кальций и железо. Йод стоит в совершенно особенном отношении к Знаку Льва, и на него надо обращать много внимания. Как известно, от функций йода зависит как вся химия организма, метаболизм, так и интеллект. Типичным металлом Солнца, управляющего Львом, считается золото. Присутствие золота действительно способствует связи сознания с телесностью. Достаточное количество микроэлементов может поступать в организм не только через прием специальных таблеток, но и с употреблением в пищу морской соли. Морская вода содержит в растворенном виде все металлы, в том числе золото и йод. Исключительно сильно на кровь действует мёд, особенно в детстве. Льву полезны все продукты пчеловодства.

Можно диагностировать себя на пристрастие к кофе, какао/шоколаду и чаю. Чай скорее усиливает сознание, отрывая его от телесности; а кофе наоборот чрезмерно усиливает интерес к физическому миру. Какао же обладает гармонизирующим свойством.


Любой массаж тоже гармонизирует связь Я с телом. Гиппократ говорил: «Сильное растирание связывает, легкое растирание освобождает; долгое растирание приводит части к уменьшению, умеренное растирание способствует росту частей». Полярность сил Льва указывает на пользу контраста тепла и холода, будь то душ, еда, массажные масла и пр.

В еде Львам следует избегать ярко выраженных вкусов, достигаемых использованием пряностей и специй. Лучше сделать акцент на употреблении растений семейства зонтичных: зелень укропа и петрушки очищает кровь, а корнеплоды моркови, сельдерея, пастернака укрепляют связь головы с телом. Особенный продукт Льва – ягоды земляники, клубники. Земляничная диета в течение трех дней сильно влияет на кровь.

Теперь рассмотрим болезни Марса, характерные для Львов. Во-первых, это аутоиммунные заболевания, когда организм начинает неадекватно реагировать на раздражители аллергическими реакциями. Общее правило для Марса – избегать сухости. Курение исключительно сильно вредит Львам. Часто страдают ноги, подвижность суставов, обоняние, пищеварение. Марс указывает на то, что нарушается переваривание белков и/или функции желчного пузыря. Нарушения белкового обмена обычно создают нагрузку на почки. Также Марс может провоцировать нервозность, возбудимость, лишать глубокого сна, вызывать болезненные реакции на солнечный свет. Болезни Львов характеризуются застоем, поэтому важна хорошая иннервация, отсутствие отложений солей на позвоночнике; всегда при лечении нужно помнить об использовании полярностей.

Болезни говорят Львам, что где-то они перестали быть самостоятельными и смелыми, поддались инерции, выгоде и приспособленчеству. Пока Лев управляет своей жизнью, инициативен, следит за собой и не объедается, он здоров. В сложных случаях он может обращаться к терапевтическим свойствам ртути. При аллергиях – настурция; при маниях, сексуальных неудачах, возбужденности, плохом сне – бриофиллиум и дягиль, а если Лев идет в разнос и буйствует, преследует, то зверобой. Растение, хорошо действующее на кровь – крапива. В сборе с чистотелом, петрушкой и шпинатом создает комплекс, придающий бодрость и регулирующий обмен железа и желчные функции для Львов.

Владимир Алексеев
ЛУНА БЕЗ КУРСА НА 2023 ГОД
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
МАНТРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА
Музыка для беременных - музыка для зачатия


ТАРО


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ
Где и как отметить день рождения


Толкование снов по лунному календарю


Астрология любви

Знаменитости - их взлеты и падения


Индивидуальные тренинги


Спорт и дети


Астрология имени


Календарь венчаний