УСЛУГИ-Запись на консультацию
Видео-эфиры
Смерти знаменитостей
Показатели брака с иностранцем


Как заказать консультацию у астролога?


ЭКСПЕРИМЕНТ С КАМНЯМИ
Туристический гороскоп


Консультация online


ВСЕ О КАМНЯХ


Гороскоп переезда


Венец безбрачия - проверь есть ли в твоем гороскопе


Гороскоп зачатия - пол ребенка


Родинки на теле и их значение


Как найти мужа: методика
ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА


ЗАГСы Москвы и Московской области


Здоровье и болезни Тельцов
Звездный «паспорт» человека складывается из трех главных Знаков: Знака, в котором было Солнце в день рождения (его знают все); Знака, в котором в этот же день была Луна; и Знака, который нарождался из-за линии горизонта, поднимаясь вверх в момент рождения. Последний Знак, собственно, и назывался «гороскопом».

Все эти Знаки важны для изучения здоровья и болезней человека. Но нам с вами, в общем обсуждении, доступен лишь Солнечный.

Знак Солнца, под которым родился человек, определяет полноценность его развития, в первую очередь телесного. Кроме того, он показывает и степень психической зрелости, влияния характера, умственного развития. Говоря о каждом Солнечном Знаке, взятом для рассмотрения отдельно, мы можем указать на самое важное для полноценного роста, особенно в питании.


Но важнейшее внимание для определения болезней придется уделить Десятому Полю, считая от Солнечного Знака. Десятое Поле карты рождения имеет отношение к старости – последнему периоду жизни. А старость тождественна недугу, который побеждает организм и приводит в конце концов к смерти. При этом главным сигнификатором (указателем) болезней будет не традиционно управляющая Знаком планета, а та, что в этом Десятом Поле заточалась бы, т.е. ослабевала.


Примечателен факт, что эта самая планета болезней всегда будет управителем почвы, на которой живет человек. Это свидетельство того, что от состава почвы зависит наполнение местных растений полезными и нужными для скота и человека веществами. И если почвы бедны, то обедняется само питание, люди недополучают важные для организма элементы и заболевают. Но сегодня планета болезней выполняет свою «черную миссию» не только из-за характера почв Четвертого Поля, но и из самого Десятого Поля, отвечающего за производство и промышленность.

Сигнификатор болезней одновременно является и указателем добывающей промышленности. Факт разрушения экологии в местах добычи и обогащения рудных ископаемых общеизвестен.


А теперь перейдем к определению здоровья и характерных недугов каждого Знака Зодиака. Такую характеристику мы будем публиковать для всех Знаков по очереди, начиная сегодня с Тельца.

Телец (рожденные с 20 апреля по 21 мая в тропическом зодиаке или с 16 мая по 15 июня в сидерическом зодиаке)

Знак Тельца является местом рождения желаний и фантазий. Поэтому главную роль в его развитии играет деятельность так называемого астрального тела эмоций. Очень важно, овладеет ли астральное тело физическим в должной мере или нет, в возрасте от 7 до 14 лет. В указанные годы астральное тело пленено физическим и работает над взаимодействием с ним и высвобождением в момент полового созревания. Тельцы следуют врожденному темпераменту (см. Знак Луны). Из этого следует, что они разрушают себя, поддаваясь собственным слабостям.

С возрастом личность Тельцов и их здоровье могут быть разрушены либо их взрывчатостью, если темперамент холерический; тупостью, если темперамент флегматический; унынием, если темперамент меланхолический; или легкомыслием, если темперамент сангвинический. Какие лекарственные растения помогают справляться с тем или иным темпераментом, следует определять в каждом случае конкретно.


Знак Тельца подарил миру уникальную китайскую медицину. С ее точки зрения, для здоровья Тельцов первостепенное значение имеет меридиан толстого кишечника, который является как вратами организма для воды, так и для астрального тела. Телец это усвоение растворенных веществ, поглощение, питание, ассимиляция. Это Знак азота и его соединений, в первую очередь белков. Следовательно, для полноценного развития Тельцу требуется белковая пища.

Белки – основной строительный материал всех тканей и клеток организма. Поэтому банальный недостаток полноценного белка может являться причиной недомоганий Тельцов. Как известно, нет одного такого продукта, который содержал бы все виды белков (точнее, незаменимых аминокислот). Разве что молоко и молочные продукты. Т.е. налегая на одно мясо, вы не получаете нужных белков, организм их отторгнет (в той же печени или почках набор аминокислот гораздо более совершенен). К примеру, одновременный прием в пищу бобов и кукурузного хлеба дает организму полный набор, и такая пища усваивается полностью. Если же принимать только бобы, то пища на пользу не пойдет. В отношении белков важно знать, что организм настроен к их обработке и усвоению в первую половину дня, поэтому принимать богатые белками продукты надо на завтрак и обед. Минимальная суточная потребность в белках – 40 грамм, но при физических нагрузках ее надо увеличивать в 1,5-2 раза, но не более. Избыток белка может оказаться вреден, особенно неполноценного.


Это правило «золотой середины» отлично видно на другом важном элементе питания Тельцов. Речь идет о витаминах. Роль витаминов – обеспечивать поглощение питательных веществ, усваивать их. Поэтому Тельцам полезно принимать специальные качественные витаминные добавки. Однако избыток витаминов не дает организму ничего, поскольку витамин работает с конкретным питательным веществом, и если вещества в крови нет, а витамин есть, то что он будет делать? Организму останется только вывести витамин вон.

Телец – Знак Зрения. Главную роль для зрения, а значит, и для Тельцов, выполняет витамин А. Опять таки, определено, что чрезмерные дозы этого витамина для человека токсичны! Из продуктов питания, очень много витамина А содержит печень, причем это легко усваиваемая животная форма витамина. Довольно много его в моркови (особенно сорт Каротель), но из моркови его нужно извлекать маслом, т.е. морковь надо жарить или употреблять с маслами и жирами одновременно. Собственно, само сливочное масло тоже является умеренным поставщиком этого витамина. Еще один прекрасный источник витамина А – красная рябина. Эти продукты должны быть ежедневно на столе Тельца.


Переходя к Полю старости Тельцов, мы находим Знак Водолея, в котором заточаются Уран и Нептун. Эти Знаки и планеты указывают самые слабые места Тельцов. Речь идет о почках и мочевом пузыре, регулировании воды в теле, о репродуктивном здоровье и состоянии костей. Через Водолея входит наследственная энергия. Это значит, что Тельцы плохо справляются с наследственными заболеваниями, предрасположены нести грехи двух старших поколений. Влияния почвы на Тельцов нет, но избыток в питании чего угодно, особенно солей, тяжелых металлов, белков, гомогенизированных жиров, вызывает отложения. А любые отложения – прекрасная среда для развития микробов (воспалений, жировиков и пр.). Например, излишки белков могут вызвать воспаление сердечной мышцы, а их недостаток спровоцирует излишек мочевины, ревматизм, мигрени. Для Знака тельца просто необходимо быть знатоком рационального питания!
У Тельцов очень любопытная связь между Солнечным Знаком и Десятым Полем, через Уран. Тельцы либо отрицают свои болезни, либо на самом деле напрягают свой интеллект, чтобы их преодолеть и оставить в прошлом.


Уран и Нептун добавляют в список болезней Тельцов предрасположенность к вирусным заболеваниям (при недостатке витаминов), болезни мозга, памяти, желудка, зрения, психики; астму, наркотическую зависимость, в том числе зависимость от снотворных и седативных препаратов. Взаимодействие Тельца со своим десятым Полем можно описать словом ЖАЖДА. Тельцы обязаны малейшее чувство жажды удовлетворять. Если им вроде бы чуть-чуть хочется пить, они должны выпить воды! Важно знать, что ни мороженое, ни Кола, ни лимонады не утоляют жажду. Простая вода тоже практически вся сразу пойдет в мочевой пузырь. Организм оставляет воду себе, если есть соль (думаем о минералке). Но еще лучше, можно сказать, идеальнее, вода усваивается тканями из свежих фруктов! Иногда долька лимона заменяет потребность в стакане воды.


Если же Тельцу понадобится лекарственная помощь, то в первую очередь следует обратить внимание на мелиссу и настурцию. Настурция особенно показана при астме, аллергии, страхе общения; а мелисса – наилучшее снотворное (в ваннах) и успокаивающее средство, прописываемое также при гипертиреозе, тахикардии, дуоденальных язвах. Хвощ полевой помогает сохранять независимость организма от чего бы то ни было; является сильным мочегонным средством и назначается при почечных заболеваниях. Хвощ помогает не заплесневеть. В нем очень много кремния, который спасает стенки кровеносных сосудов от атеросклероза, и вообще осуществляет профилактику десятков заболеваний. Он особенно полезен пожилым людям, помогая справиться с минерализацией организма и чрезмерных усыханием и окостенением.

Владимир Алексеев

Здоровье и болезни Раков

Здоровье и болезни Близнецов

ВИТАМИНЫ И АСТРОЛОГИЯ
ЛУНА БЕЗ КУРСА НА 2023 ГОД
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
МАНТРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА
Музыка для беременных - музыка для зачатия


ТАРО


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ
Где и как отметить день рождения


Толкование снов по лунному календарю


Астрология любви

Знаменитости - их взлеты и падения


Индивидуальные тренинги


Спорт и дети


Астрология имени


Календарь венчаний