УСЛУГИ-Запись на консультацию
Видео-эфиры
Смерти знаменитостей
Показатели брака с иностранцем


Как заказать консультацию у астролога?


ЭКСПЕРИМЕНТ С КАМНЯМИ
Туристический гороскоп


Консультация online


ВСЕ О КАМНЯХ


Гороскоп переезда


Венец безбрачия - проверь есть ли в твоем гороскопе


Гороскоп зачатия - пол ребенка


Родинки на теле и их значение


Как найти мужа: методика
ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА


ЗАГСы Москвы и Московской области


Восточный гороскоп 2010 - Общий прогноз на год Тигра с железными клыками
Этот год железного тигра (14.02.2010 — 5.03.2011) является «високосным» в тибетском календаре, то есть в нем 13 месяцев, и вставным является одиннадцатый лунный месяц (их два). Каждые три с лишним года в календарный ход месяцев включается один дополнительный лунный месяц, чтобы выровнять солнечно-лунный календарь с солнечным, благодаря чему тибетский новый год (Лосар) всегда приходится на приблизительное начало весны (новолуние в сидерическом знаке Водолея).

В течение года, собственная стихия тигра — дерево, будет подвергаться воздействию элемента года — металла. Ассоциация, которая многим придёт на ум — дерево рубят топором. И это будет интуитивно верной находкой, так как элемент металл подавляет дерево. Качество элемента металл — жестокость, а дерева — рост, развитие. Следовательно, об экономическом росте в течение года, говорить не приходится. Наоборот, как и сообщают исследователи кризисных процессов, вслед за финансовым и производственным, наступит социальный кризис, — самый жестокий по своему воздействию на простых людей. Вероятнее всего экономика стабилизируется, нащупав дно, но существенного роста и развития прогнозировать нельзя, особенно в первой половине года.

Хотя собственное название этого года: «rnam ’gyur», можно перевести как «перемена, изменение, движение», эти перемены и изменения касаются скорее интенсивных социальных брожений (а может быть и потрясений), чем быстрых перемен к лучшему.

В такой период не следует начинать важных новых дел, а также проявлять жестокость (в самых разных формах), так как легко «попасть в поток» и слишком увлечься, обнаружив себя впоследствии в эпицентре таких событий, в которых в здравом уме человек не стал бы участвовать. Благоприятно: «прорубать дорогу сквозь джунгли иллюзий и заблуждений», отбрасывать препятствия, но не отбрасывайте вместе с ними людей, тем более близких. Следите за тем, чтобы не переборщить с жесткостью или грубостью в отношении окружающих.

Подливает масла в огонь то, что Марс уже несколько месяцев находится в падении (наихудшее стояние) в сидерическом (не путать с тропическим, как в западной астрологии) знаке Рака, в результате чего описанная выше ситуация усугубляется. Иллюстрация — накрывшая Россию волна скандалов и разоблачений в милиции. Неправомерное применение силы (даже немотивированные убийства), не выполнение прямых обязанностей и долга, — все это проявление слабого, дисгармоничного Марса, «курирующего» силовую (военные и милиция) и производственные сферы (заводы и рабочие, разработка ресурсов, строительство).

Марс — это защитник дхармы (закона, пути, долга, назначения), он покровительствует тем, кто до конца выполняет свой долг. Вирабхадра (Марс) родился из ярости Шивы. Он был призван им в образе огненного духа, чтобы восстановить нарушенную справедливость и только затем стал планетой, когда его жар остыл. Вместе с ним в мир пришли 7 болезней, причиной которых стали: жадность, злоба и гнев.

Марс вошел в сидерический знак Рака: 5.10.2009.

Стал ретроградным (принял попятное движение) не выходя из сидерического знака Рак: 20.12.2009

В ретроградном движении он достигнет начала сидерического знака Рак и перейдет в директное (прямое) движение, не покидая знак: 10.03.2010

Покинет сидерический Знак Рака, войдя в более благоприятный знак Льва: 26.05.2010

Таким образом, в начале года тигра сохраняются проблемные тенденции:

— скандалы и разоблачения, смена руководства, невыполнение долга и неподчинение в силовых структурах (милиция, армия, органы безопасности);
— замедление или остановка производства, строительства и уменьшение объемов разработки полезных ископаемых;
— есть опасность сильных пожаров и аварий по вине машин, технических средств, снарядов;
— если планируются не срочные хирургические (например, косметические) операции в указанный выше период — их следует без колебаний отложить.

Эти четыре тенденции продлятся до 26.05.2010. А в течение всего года металлического тигра, с некоторым летним и осенним перерывом, когда Юпитер будет в обители — в сид. Рыбах) могут возникнуть нижеследующие явления:

— социальные волнения вследствие нестабильности и быстрых, иногда, стремительных перемен приводящих, чаще всего, к ухудшению уровня жизни в некоторых странах, где это чувствительно (где людей прижмет к краю);

— деревянные строения могут пострадать, то есть те восточные (прежде всего, т. к. это направление эл-та дерево), южные или западные регионы, где дома строят из дерева. Металл может ассоциироваться также с ветром, поэтому вред может наступить вследствие сильных ветров, ураганов, выпадения большого количества осадков (принесенных ветрами, железо — мать воды), тайфунов и т.п.

— живая природа, леса и экология в целом могут пострадать из-за сильных климатических перепадов (то жара и пожары, то сильный ветер и осадки). А также от техногенных аварий, при участии человека. Старайтесь не рубить деревья в этом году. Благоприятно украшать деревья.

— могут пострадать связь и коммуникации, как электронные, так и обычные (мосты, дороги, тоннели, трубы, провода), т. к. элемент дерево отвечает за них (эфир, пространство).

— есть опасность на дорогах и в дороге (это тоже коммуникации), опасность от машин и их неисправности. В течение года следует серьезно подходить к вопросам исправности оборудования, технических средств и машин.

— когда в теле подвергается негативному воздействию элемент дерева, это может привести к подавленности, болезням нервной системы, нарушениям некоторых аспектов обмена веществ и болям в суставах и сухожилиях.

— вероятность серьезных продолжительных войн сейчас минимальна, хотя стычки и локальные вооруженные конфликты, увы, возможны, особенно на фоне общей нестабильности.

— это трудное время для зрелой мужской линии рода (отцы, деды, дяди), т. к. она символизируется деревом.

— ощущение тонких сил, может придти в смятение, из-за чего могут возникнуть трудности в духовных практиках.

Однако, в этих тенденциях должен быть перерыв, на тот период, когда Юпитер войдет в сидерический знак Рыб, свою обитель (а это целых полгода!). Юпитер сам связан с элементом дерева и это должно временно уменьшить или уравновесить негативное действие стихии металл.

Юпитер войдет в сидерический знак Рыб: 2.05.2010.

Повернет (станет ретроградным) не покидая знак: 23.07.2010

Выйдет в попятном движении в сидерический знак Водолея: 1.11.2010

Пока Юпитер в Рыбах и особенно, пока он не повернул
, можно ожидать уменьшения негативных тенденций года, небольшого роста и подъема в экономике, или просто оптимизма по поводу того, что в макроэкономике появились положительные сигналы. В этот перерыв можно начинать некоторые новые дела, и очень умеренно вкладывать деньги. Особенно благоприятно уделять внимание духовным практикам и приобретению знаний. Поскольку Юпитер в Рыбах будет находиться напротив Сатурна (взаимный аспект), замедляющего все дела, не следует ожидать слишком многого от этого летнего и осеннего периода.

В целом год металлического тигра учит гибкости, быстрой приспособляемости, спокойствию, выдержке и стойкости. Тигр вышел из леса, и, передвигаясь прыжками, устремляется к цели. Он уязвим, но его стремительность позволяет избежать многих бед, так он покровительствует героям. Это время благоприятно для того, чтобы следовать к цели устраняя со своего пути любые препятствия (или обходя их). Металл способен породить сильные эмоции (воду, — зависть, сплетни, смятение), но те, кто не потеряют спокойствия, могут рассчитывать на благоприятные для себя результаты, ведь тот, кто, не отклоняясь, идет путем дхармы, находится под её защитой в любое время.


Прогноз составлен специалистами Института тибетской медицины и астрологии (г. Москва).
ЛУНА БЕЗ КУРСА НА 2023 ГОД
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
МАНТРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА
Музыка для беременных - музыка для зачатия


ТАРО


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ
Где и как отметить день рождения


Толкование снов по лунному календарю


Астрология любви

Знаменитости - их взлеты и падения


Индивидуальные тренинги


Спорт и дети


Астрология имени


Календарь венчаний