УСЛУГИ-Запись на консультацию
Видео-эфиры
Смерти знаменитостей
Показатели брака с иностранцем


Как заказать консультацию у астролога?


ЭКСПЕРИМЕНТ С КАМНЯМИ
Туристический гороскоп


Консультация online


ВСЕ О КАМНЯХ


Гороскоп переезда


Венец безбрачия - проверь есть ли в твоем гороскопе


Гороскоп зачатия - пол ребенка


Родинки на теле и их значение


Как найти мужа: методика
ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА


ЗАГСы Москвы и Московской области


АРОМАТЕРАПИЯ и знаки зодиака
Термин ароматерапия был введен в обиход французским доктором Гаттефоссе в начале прошлого века. Во время первой мировой войны он перевязывал раненных солдат, используя лавандовое масло которое не только оказывает антисептическое действие, а также ускоряет заживление ран и ожогов и является прекрасным антидепрессантом и адаптогеном. Так началось широкое развитие современной ароматерапии во Франции, позднее в Англии, но особое распространение она получила в Египте и Индии.

Сегодня ряды приверженцев лечения ароматами стремительно растут во все мире. Секреты искусства врачевания запахами желающие могут постичь в специальных центрах и салонах, ароматерапия важная часть СПА-процедур. Совершенно реально создать салон у себя дома: масло, аромалампы и прочий инвентарь для ароматерапии можно приобрести в специализированных магазинх.
Эфирные масла являются наиболее распространенным ароматерапевтическим средством.

Эфирные масла можно извлечь из всех частей растения: цветков, листьев, стеблей, корней, плодов, коры... Масла действуют на организм человека на разных уровнях - от эмоционального до биохимического. В смолах, древесине, коре содержатся согревающие эфирные масла. В корнях заключаются земные качества растения, и эфирные масла, извлеченные из них, оказывают мощное укрепляющее действие. Важным элементом ароматерапии является качество масел. Только натуральные эфирные масла обладают целительными свойствами.Эфирные масла тек же обладают противовоспалительным, антимикробным, противовирусным эффектами. Они стимулируют нервную систему, снимают нервное напряжение и стрессовые состояния, уменьшают раздражительность, эмоциональную возбудимость, нормализуют сон, повышают работоспособность, положительно влияют на сердечно-сосудистую, респираторную, центральную нервную систему. Ароматы помогают обрести внутреннее равновесие, избавиться от болезней и улучшить настроение.Древние мудрецы считали, что каждому знаку Зодиака соответствуют определенные ароматы, которые помогают добиться гармонии с окружающим миром, активизировать творческую энергию, улучшить здоровье.

Эфиромаслические растения и их масла находятся под следующими знаками зодиака:

ОВЕН (21 марта - 20 апреля). Овны привыкли быть лидерами во всем. Люди с активной жизненной позицией, они воодушевленно строят планы, но не всегда воплощают их в жизнь. Темпераменту и лидерским амбициям представителей этого знака соответствуют ароматы бигардии, можжевельника, нероли, муската, иланг-иланга, корицы. Масло нероли (эссенция из цветов апельсинового дерева) избавляет от чувства страха, тоски, взволнованности, придает чувство уверенности, покоя. Острые запахи активизируют рожденных под знаком Овна, делают более упорными и внимательными, древесные нотки улучшают самочувствие и воодушевляют.

ТЕЛЕЦ (21 апреля - 20 мая). Логика и практичность - два качества, присущие родившимся под этим знаком. Однако практичный склад ума не исключает и проявления романтических чувств. Тельцы любят природу и черпают у нее силы. Травяные, цветочные, фруктовые - это его ароматы. Этому знаку подходят ароматы ромашки, фенхеля, иссопа, шалфея, пальмароза (многолетнего травянистого растения семейства злаков, произрастающего в Индии). Ароматы ванили, корицы, майорана и иланг-иланга помогают легче приспособиться к изменениям в жизни, активизировать творческую энергию.

БЛИЗНЕЦЫ (21 мая - 21 июня). Близнецов отличает ум, проницательность, прекрасный характер и умение ладить с людьми. Они очень любознательны, сторонники всевозможных новых идей и желают в жизни все попробовать. Их активному образу жизни подходят свежие цитрусовые ароматы. Такой запах положительно действует на их психику и оказывает влияние на собранность. Ароматы пряности и свежей зелени способны стабилизировать их нервную систему. Ароматы для Близнецов эвкалипт, сандал, пихта, ветивер. Кстати, в Индии масло ветивера высокой многолетней травы из Южной Индии, Индонезии и Шри-Ланки – называют маслом спокойствия.

РАК (22 июня - 22 июля). Рожденные под знаком Рака обладают тонкой нервной организацией и хорошо развитой интуицией. Но их самая характерная черта - повышенное чувство ответственности. Для чувствительного и эмоционального Рака очень важна спокойная атмосфера и гармония. Его любимые ароматы – грейпфрут, базилик, жасмин, левзея, ромашка голубая. Розмарин придает ему силы, помогает достигать поставленных целей. Романтичному, погруженному в себя знаку рекомендуется черпать силы у жасмина - символа луны и ночных тайн.

ЛЕВ (23 июля - 23 августа). Львы обладают неисчерпаемой энергией. Им необходимо создать вокруг себя атмосферу успеха и праздника, поэтому Лев реагирует на насыщенные ароматы. Активным Львам, у которых не всегда хватает выдержки и терпения, лучше всего подходит аромат экзотического растения иланг-иланг, который иногда называют царем цветов. Рожденные под этим знаком чувствительны к ароматам розмарина, герани, ели, сосны, мелиссы и другим глубоким, пряным запахам.

ДЕВА (24 августа - 23 сентября). Родившиеся под знаком Девы имеют обычно высокий уровень интеллекта и художественный вкус. Большинство Дев чересчур разумны, любят, чтобы все было по правилам. В Девах непостижимым образом сочетается идеализм и рационализм. Они отдают предпочтение сдержанным холодноватым ароматам. Знаку соответствуют ароматы мяты, мирры, душицы, валерианы, лимона.

ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября). Рожденные под знаком Весов запросто справляются с тем, что другим причиняет бессонные ночи. Весы много времени уделяют своей внешности и придают большое значение ароматам, которыми пользуются. Им нравятся экзотические, фруктовые и сладкие ароматы. Весам будет приятно ощутить запах чабреца, мирта, имбиря, майорана, бэя (растения семейства миртовых). Звезды также предписывают им запах королевы цветов - розы.

СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября). Скорпион всегда экстравагантен, сексуален и непредсказуем. Ароматы рожденных под знаком Скорпиона – гвоздика, кедр, кипарис, ладан, сосна, пачули. Смолистый аромат сосны приятно дополнит коллекцию ароматов Скорпиона, поможет успокоить нервную систему, не расстраиваться по пустякам. Цитрусовые запахи стимулируют его духовную силу. Ванильный запах улучшает настроение нервного Скорпиона, смягчая его душевные конфликты и делая его более доступным.

СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря). Большинство Стрельцов рождены оптимистами. Они прямолинейны и откровенны. Благодаря своему положительному отношению к миру и людям, они имеют много друзей. Рожденные под этим знаком умеют получать от жизни удовольствие при любых обстоятельствах. Стрельцам подойдут ароматы апельсина, мандарина, розового дерева, розы.

КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января). Для людей, рожденных под созвездием Козерога, порядок и чувство ответственности не пустые фразы. Упорным, практичным, иногда эксцентричным Козерогам порой не хватает раскованности и умения переключаться. Терпкий запах древесины и лечебных трав стимулирует их способность концентрироваться. Козерогу лучше дарить масла шалфея, эвкалипта, сандала, пихты или нероли. Для его здоровья полезны ароматы мелиссы, аниса, имбиря, лимонника.

ВОДОЛЕЙ (21 января - 20 февраля). Водолей - исключительный приверженец чувства свободы и независимости. Он в постоянном поиске чего-то нового и в стремлении предвидеть будущее. Рожденные под знаком Водолея изобретательные и оптимистичные, легкие на подъем, активные, имеют влечение к элегантным цветочным ароматам, особенно к запаху розы и апельсинового дерева. Им подойдут ароматы найоли, каяпута, бергамота, чайного дерева. Масло из австралийского вечнозеленого растения найоли поможет залечить раны в душе и на теле Водолея. Аромат каяпута (дерева прибрежных равнин Малайзии) поможет устранить возбуждение нервной системы, прояснит мысли, восстановит баланс физических и интеллектуальных возможностей.

РЫБЫ (21 февраля - 20 марта). Рыбы деликатны и чувствительны, но способны на энергичные действия. Секрет их природного оптимизма в том, что Рыбы добры и ласковы. Они дарят настоящее человеческое тепло всему миру и легко закрывают глаза на чужие недостатки. Нежность и естественность ромашки как нельзя лучше соответствуют основным характеристикам рожденных под этим знаком. Волшебные чары ладана - источник положительных эмоций, сил и вдохновения для Рыб. Ароматы, способные пленить Рыб, петит грейн, вербена, лаванда, лиметт. Масло петит грейн (одно из трех масел, получаемых из апельсинового дерева) снимет раздражение и страх, вселит веру в свои силы в моменты упадка духа, прояснит мысли. Свежий цитрусовый аромат лиметта поднимет настроение не только Рыбе, но и ее домочадцам.Отнеситесь с улыбкой к рекомендациям астрологов, но не забудьте наполнить свой дом и, возможно, аптеку магией приятных ароматов. Хотя не все специалисты верят в способность ароматов исцелять недуги, никто не станет спорить с тем, что ароматы способны повлиять на качество нашей жизни, создать настроение. А хорошее настроение продлевает жизнь!

Эфирные масла и настроение
Эфирное масло - эффект от применения
Апельсин, базилик, жасмин, кипарис, кориандр, лаванда, нероли, роза, ромашка, сандал, чайное дерево - расслабляют
Анис, жасмин, лаванда, можжевельник, нероли, роза, ромашка, чабрец, чайное дерево, фенхель, шалфей - успокаивают
Апельсин, лаванда, лимон, мята, пихта, розмарин - освежают
Базилик, гвоздика, кедр, кориандр,лавр, лимон, ромашка, шалфей - улучшают память
Базилик, гвоздика, герань, можжевельник, мята, розмарин, полынь, сосна, чабрец, эквалипт - активизируют умственную деятельность
Базилик герань, жасмин, лавр, мята, розмарин, туя, эквалипт - спасают от переутомления
Анис, герань, кипарис, ладан, лаванда, роза, ромашка - антистрессовые
Апельсин, базилик, кипарис, ладан, лавр можжевельник, мята, роза, розмарин, нероли, сандал, фенхель - от бессонницы
Анис, апельсин, базилик, герань, кедр, лавр, пачули, нероли, пихта, полынь, роза, ромашка, сандал, чабрец -антидепрессионные

ВИНО И ЗНАКИ ЗОДИАКА

ДИЕТЫ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

КРИМИНАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА
ЛУНА БЕЗ КУРСА НА 2023 ГОД
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
МАНТРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА
Музыка для беременных - музыка для зачатия


ТАРО


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ
Где и как отметить день рождения


Толкование снов по лунному календарю


Астрология любви

Знаменитости - их взлеты и падения


Индивидуальные тренинги


Спорт и дети


Астрология имени


Календарь венчаний