УСЛУГИ-Запись на консультацию
Видео-эфиры
Смерти знаменитостей
Показатели брака с иностранцем


Как заказать консультацию у астролога?


ЭКСПЕРИМЕНТ С КАМНЯМИ
Туристический гороскоп


Консультация online


ВСЕ О КАМНЯХ


Гороскоп переезда


Венец безбрачия - проверь есть ли в твоем гороскопе


Гороскоп зачатия - пол ребенка


Родинки на теле и их значение


Как найти мужа: методика
ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА


ЗАГСы Москвы и Московской области


ЛУНА И ПИТАНИЕ
Когда Луна проходит знаки стихии Огня (Овен, Лев, Стрелец), организму требуется больше белка. Именно в эти дни белки особенно хорошо усваиваются организмом и приносят ему максимум пользы.

Значит, наш рацион должен состоять преимущественно из белковой пищи, причем белки должны быть наполовину животного, а наполовину растительного происхождения. Больше всего животных белков в нежирном мясе, птице, рыбе, яйцах. Достаточно животных белков в молоке, твороге.

Растительных белков больше всего в бобовых и немного меньше в крупах. Чтобы увеличить количество белка и сократить количество жира, в "белковые" дни рекомендуется с мяса перед приготовлением срезать жир и не жарить его, а отварить, либо использовать способы приготовления на решетке или на пару.

Молоко, творог желательно употреблять нежирные. От сыра в эти дни лучше отказаться, хотя в нем тоже достаточно белка, но жира еще больше.

Когда Луна проходит знаки стихии Земли (Телец, Дева, Козерог), организму нужно больше соли. В эти дни соль практически безвредна, поэтому можете забыть о том, что ее называют "белой смертью". Это неверное определение, потому что о любом продукте и любом веществе можно сказать, что его избыток вреден для здоровья.

В меру все хорошо и все полезно. В дни Земли мера соли может быть увеличена и пойдет на пользу. Соль улучшит состав крови и при этом не будет откладываться там, где не положено. Правда, если у вас есть серьезные противопоказания, то будьте осторожны. Если же серьезных противопоказаний нет, то в эти дни можно позволить себе солененького - огурец, селедку, соленых орешков. Это не значит, что ничего другого есть нельзя. Можно, но помните, в "дни соли" лучше ограничить себя в продуктах, содержащих много белков, жиров и углеводов.

Когда Луна проходит знаки стихии Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей), организму требуются жиры. Но все же от жирного мяса лучше воздержаться и отдать предпочтение жирам растительного предпочтения. В больших количествах они содержатся в растительном масле и орехах.

Не откажите себе в овощном салате с растительным маслом, побалуйте себя орехами - в эти дни они отдадут вам все лучшее, что в них есть. Можно позволить себе и некоторое количество животных жиров? Мясо, молоко, сыр.

Когда Луна проходит знаки стихии Воды (Рак, Скорпион, Рыбы), организм особенно нуждается в углеводах. Много углеводов содержится в хлебобулочных изделиях, в сладких блюдах, особенно мучных. Здесь, конечно, надо знать меру, особенно если есть проблемы с весом. Но побаловать себя вкусненьким и съесть хлеба сверх нормы в эти дни не страшно - вреда будет меньше чем обычно, а пользы больше.

Это, конечно, не значит, что в дни определенной стихии мы должны употреблять только продукты, относящиеся к ней. Но предпочтение желательно отдавать именно этим продуктам. Очень важно в течении одного приема пищи не смешивать продукты, относящиеся к разным стихиям. Например, в дни белка попробуйте за обедом обойтись без хлеба. Овощи и фрукты можно употреблять в любые дни практически в неограниченных количествах.

питание по фазам луны

При растущей Луне организм пытается максимально усвоить получаемую пищу и как можно больше отложить про запас, тогда как при убывающей Луне организм активно расходует получаемые калории, не торопясь запасаться весом.

Поэтому при одинаковом количестве и качестве потребляемой пищи мы легче поправляемся при растущей Луне и легче худеем при убывающей.

Это значит: при растущей Луне надо ограничивать себя в питании, если не хотите поправляться. А при убывающей Луне можно позволить себе съесть побольше без риска поправиться. Скорректировав свое питание согласно этому правилу, вы очень скоро заметите результат.

Но с другой стороны, и диеты, и разгрузочные дни более эффективны при убывающей Луне. Ограничивая себя в пище при убывающей Луне, можно сбросить в весе в два раза больше и сделать это в более короткий срок, чем при растущей Луне.

Не надо стараться похудеть слишком быстро. Идеальный темп - не более трех килограммов в месяц. Есть несколько способов без изнурительных диет и голоданий сбросить лишний вес, не нанеся при этом ущерба здоровью и внешности. Достаточно соблюдать несколько ограничений.

Первое. Не злоупотребляйте одновременно продуктами, содержащими и жиры, и белки, и углеводы. Не надо есть мясо с макаронами, надо отказаться от сыра с булкой, от молока с хлебом.

Дело в том, что для переваривания разных продуктов желудок должен выделять разные вещества, а одновременно выделить он их не может. Поэтому какая-то часть пищи будет плохо, медленно перевариваться, лишней тяжестью давя на желудок, и скорее отложиться в виде жиров.

Второе. Ограничьте себя в жирах, не злоупотребляйте ими даже в дни Воздуха, когда жиры более полезны, чем обычно. За счет сокращения количества жиров в пище вы значительно снизите ее калорийность. Жарьте, варите и тушите все продукты без жира. Отдайте предпочтение перед мясом орехам и рыбе.

Третье. Употребляйте больше количество клетчатки - она способствует продвижению пищи по желудочно-кишечному тракту, не позволяя ей откладываться в виде жиров. Клетчатку содержат овощи и фрукты, хлеб, отруби.

Четвертое. Возьмите за правило никогда не есть после 18 часов: результат не замедлит сказаться. А если вы целый день на работе ничего не едите, а вечером дома плотно обедаете - шансов похудеть у вас нет, хоть вам и будет казаться, что вы мало едите, целый день ходите голодный.

Пятое. Надо есть три, а лучше четыре раза в день, но понемногу. Легкое чувство насыщения - уже сигнал, что пора выходить из-за стола. Никогда не ешьте "до отвала".

Шестое. Помните, что любую пищу надо "отработать". Чтобы сгорели калории, полученные с порцией мороженного, нужно 40 минут ходить быстрым шагом; чтобы не отложился в лишний вес кусочек торта, надо 20 минут бегать. Не забывайте о том, что при сидячем образе жизни похудеть практически невозможно, даже постоянно ограничивая себя в еде. Замечено, что умеренная физическая нагрузка снижает аппетит.

Седьмое. Ешьте медленно. Обратите внимание: практически все люди, страдающие излишним весом, едят быстро и жадно, целиком заглатывая огромные кости, а худые, как правило - медленно и понемногу, тщательно пережевывая пищу. Когда мы едим медленно, легче насыщаемся меньшим количеством еды. Кроме того, быстро есть и не жуя глотать вредно для желудка.

При подготовке материала сайта использована информация из книг:
Миллер Елена, Миллер Михаил - Исправляем карму при помощи амулетов и талисманов
Марина Крымова - Вам поможет домовой
Скотт Каннингем - Учебник по колдовству
Лузин В.П. - Хранит меня мой талисман?
Вера Склярова - Амулеты и талисманы
Александр Морок, Ксения Разумовская - Талисманы, амулеты, обереги
Иоганна Паунггер, Томас Поппе - Собственными силами. Профилактика и оздоровление в гармонии с природными и лунными ритмами.
Анастасия Семенова, Ольга Шувалова - Лунный календарь в повседневной жизни
ЛУНА БЕЗ КУРСА НА 2023 ГОД
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
МАНТРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА
Музыка для беременных - музыка для зачатия


ТАРО


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ
Где и как отметить день рождения


Толкование снов по лунному календарю


Астрология любви

Знаменитости - их взлеты и падения


Индивидуальные тренинги


Спорт и дети


Астрология имени


Календарь венчаний