УСЛУГИ-Запись на консультацию
Видео-эфиры
Смерти знаменитостей
Показатели брака с иностранцем


Как заказать консультацию у астролога?


ЭКСПЕРИМЕНТ С КАМНЯМИ
Туристический гороскоп


Консультация online


ВСЕ О КАМНЯХ


Гороскоп переезда


Венец безбрачия - проверь есть ли в твоем гороскопе


Гороскоп зачатия - пол ребенка


Родинки на теле и их значение


Как найти мужа: методика
ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА


ЗАГСы Москвы и Московской области


АСТЕРОИДЫ ЦЕРЕРА, ПАЛЛАДА, ЮНОНА И ВЕСТА
Эмма Белла ДОНАТ

(по книге: Donath E.B. Relocation. - Tempe, Arizona: AFA, 1988)

АСТРОНОМИЯ

Основная масса астероидов ("пояс") расположена там, где, в соответствии с геометрией Солнечной системы, должна располагаться ещё одна планета. В 1766 г. математик Иоганнес Тициус сформулировал жизнеспособную схему для оценки расстояний между планетами и Солнцем. Эта математическая прогрессия получила название закона Тициуса-Боде по имени её первооткрывателя и часто ссылавшегося на неё Иоганна Боде.

После открытия Урана в 1781 г. астрономы принялись разыскивать на небе новые планеты. Сицилийский астроном Джузеппе Пиации 1 января 1801 г. обнаружил астероид Цереру. Это была эпоха правления королевы Виктории, и четыре новооткрытых небесных тела получили имена в честь женских персонажей мифологии. Паллада, Юнона и Веста были открыты с 1802 по 1807 гг.

К настоящему времени идентифицированы тысячи астероидов. Некоторые из них чересчур малы, чтобы можно было измерить из видимые угловые диаметры, но главные четыре астероида за последнее столетие тщательно изучены.

По большей части астероиды движутся "семьями", оставляя незаполненные орбитальные промежутки, получившие название "люков Кирквуда". Эти промежутки определяются точными долями от сидерического периода обращения Юпитера.

Некоторые учёные предполагают, что астероиды - это остатки большой планеты, давным-давно разбившейся на части. Другие считают, что малые планеты - это частицы изначальной материи Солнечной системы, которые так никогда и не были сформированы в единое тело. Химический состав крупных астероидов позволяет предположить, что они происходят, как минимум, из двух различных источников.

МИФОЛОГИЯ

Церера, Юнона и Веста были дочерьми Сатурна, Паллада - его старшей племянницей. Веста, первый ребёнок Сатурна и Реи, постепенно утратила своё важное значение и превратилась в защитницу домашнего очага. Изначально очаги Весты были круглыми, так же как и жертвенники с огнём в её храмах. Присутствие Весты освящало очаг, ибо считалось, что её сила обеспечивает духовную просвещённость и физическое тепло.

Когда племя передвигалось на новое место или заключался брак, новоселье сопровождалось церемонией перенесения в новый дом горящего факела. Эта церемония превратилась в акт освящения любого жилища.

Вечный огонь Весты в римских храмах поддерживали жрицы-весталки; если огонь угасал, карой за недосмотр была смерть от удушения (виновную закапывали живой в землю). То же наказание грозило весталкам, нарушившим обет безбрачия.

Изображения Весты не обнаружены; она была более популярна в молитвах и поэзии. Этой богине не хватало энергичности и честолюбия, поэтому её достижения нередко оставались в тени.

Церера была второй дочерью Сатурна и Реи. Её изображали прекрасной матроной с фруктами в руках, ибо она считалась покровительницей урожая и плодородия.

Единственная дочь Цереры - Персефона, родившаяся от Юпитера. Миф о Деметре и похищении Персефоны лёг в основу Элевсинских мистерий, распространённых на побережье Средиземного моря в течение более 2000 лет. Богиня-мать отказывается от своей функции давать пищу и жизнь человечеству, чтобы разыскать похищенную дочь. В конце концов, испугавшись, что жизнь на Земле может прекратиться, Юпитер приказывает Плутону возвращать свою молодую жену к матери хотя бы на какую-то часть года.

В годы своих поисков Церера заботилась о нескольких осиротевших или покинутых детях. Эта богиня плодородия совершенно не заботилась о погибающем с голоду человечестве, но не могла вынести вида единственного голодного ребёнка.

Юнона, законная жена Юпитера, была его третьей по счёту супругой (двух первых Юпитер уничтожил по подозрению в неверности и недостатке преданности своему господину и хозяину).

Несмотря на то, что Юнона была хранительницей богатств и носила королевскую корону, она всё же испытывала разочарование из-за недостатка настоящей власти. Постоянные измены супруга были для Юноны тяжким испытанием.

Эта царственная богиня была покровительницей брака и брачных церемоний. Юнона не одобряла любовь, не освящённую браком, и желала бы, чтобы каждый медовый месяц длился вечно.

Существуют бесчисленные истории о том, как Юнона преследовала других богинь и смертных, на которых упал благосклонный взор Юпитера. Юпитер всегда оставался безнаказанным, а гнев Юноны обрушивался на возлюбленных её мужа и их детей.

Паллада вышла из черепа своего отца Юпитера уже совсем взрослой и в полном вооружении, после того как Юпитер проглотил её мать. Паллада считалась укротительницей лошадей и защитницей городов; она всегда была любимым ребёнком своего отца, ибо он считал себя единственным родителем этой сильной и прекрасной дочери.

Искусства войны и прядения, представленные Палладой, требуют логического ума и умения методично осуществлять свой план. Паллада была настолько тесно связана со своим отцом, что никогда не печалилась об отсутствии матери. Она дала обет полного безбрачия.

Множество мифов, повествующих о том, как Паллада вела героев к победе, подчёркивают героический аспект этой богини. Города процветали благодаря ремеслу и торговли, поэтому Паллада считалась также покровительницей всех ремёсел.

АСТРОЛОГИЯ

Все астероиды представляют собой аспекты женской или пассивной стороны личности, проглядывающие из-за архетипов биологической матери и "роковой женщины", представленных Луной и Венерой. Все главные астероиды связаны между собой также интересом к целительству и к деталям повседневной жизни.

Церера, в первую очередь, имеет отношение к питанию и личной заботе, осуществляющейся практическим образом. Палладу можно назвать типичной деловой женщиной, так как она связана с логическими процедурами, приводящими к успешным достижениям. Юнона связана с ответственными, законными связями, в первую очередь брачными. Веста открывает в человеке внутренний огонь и показывает, где и каким образом человек обретает внутреннее спокойствие.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА ДЛЯ ЦЕРЕРЫ

Adoption (усыновление); antiseptic (антисептическое средство); austerity (строгость; суровость, аскетизм; простота); cereal (хлебный злак); domestication (одомашнивание); digestion (пищеварение); fairs (ярмарки); farms (фермы); fertility (плодородие); habits (привычки); harvesting (сбор урожая); healing (целительство); hospitals (больницы); instinct (инстинкт); intestines (кишки, кишечник); laundry (прачечная); medicine (медицина); menses (менструации); nursing (нянчение); nutriting (кормление, питание); practicality (практичность); protection (защита); warts (бородавки; наросты, наплывы на дереве).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА ДЛЯ ПАЛЛАДЫ

Allocation (размещение, распределение); armour (вооружение, броня, доспехи); bartering (товарообмен, меновая торговля); bravery (смелость); conservation (сохранение; консервирование); crusader (крестоносец); earnestness (серьёзность, усердие); ecology (экология); employment (служба; занятие, работа); guardian (страж); handicrafts (ремёсла); independence (независимость); liaison (связь, взаимодействие); library (библиотека); mathematics (математика); nobility (знатность, знать, аристократия); patterns (образцы, примеры; модели, шаблоны; рисунки, узоры; системы, структуры); spinning (прядение); shield (щит); skills (мастерство); trigger (спусковой крючок); uniform (форменная одежда, форма); vocation (призвание, склонность; профессия); wisdom (мудрость).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА ДЛЯ ЮНОНЫ

Birth (happy) (счастливое рождение); bride (невеста, новобрачная); budgets (бюджеты, финансовые сметы; запасы); cosmetics (косметика); documents (документы); eccentricity (эксцентричность, странность, оригинальность); encounters (неожиданные встречи; столкновения, схватки, стычки); etiquette (этикет); fidelity (верность); hospitality (гостеприимство); keys (ключи); marriage (брак); ornaments (украшения, орнаменты); protocol (протокол); reflections (отражения, отблески, отсветы; размышления, обдумывания); sceptre (скипетр); shrewdness (проницательность, ум, трезвость, практичность), subtlety (тонкость, нежность; острота; утончённость; искусство; хитрость); yoke (ярмо; иго, рабство).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА ДЛЯ ВЕСТЫ

Altars (алтари, жертвенники); archives (архивы); candles (свечи); ceramics (керамика; гончарные, керамические изделия); cleansing (чистка, очищение; дезинфекция); culture (культура); dedication (посвящение); fanaticism (фанатизм); fire (огонь); genealogy (генеалогия; родословная); gravesite (место могилы); hearth (очаг); laurel (лавр; лавры, почести); masks (маски; личины); patience (терпение); periods alone (периоды одиночества); purification (очищение); sanctuary (убежище); spider (паук); stability (стабильность); traditions (традиции); tripod (треножник); warmth (тепло); zealousness (рвение, пыл).
ЛУНА БЕЗ КУРСА НА 2023 ГОД
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
МАНТРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА
Музыка для беременных - музыка для зачатия


ТАРО


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ
Где и как отметить день рождения


Толкование снов по лунному календарю


Астрология любви

Знаменитости - их взлеты и падения


Индивидуальные тренинги


Спорт и дети


Астрология имени


Календарь венчаний